Религия, вера
Аллах -это Бог, а Шайтан -это Дьявол?
Ну хотел вас поправить что слово Аллах не правильно переведено с арабского языка на русский в силу того что на русском нет такого звука мягкий выдох который заменили буквой Х в слове Аллах это не соответствует грамматическому смыслу! А общепринятое Аллах-это в переводе с арабского Единый Господь дословно! А по поваду Шайтан это слово происходит от слова Шатана-далёкий от милости Господа что и на русском сатана, дьявол итп нечесть!
одинаково
Ну наконец разобрались!
В переводе на русский язык, да.
Аллах - это Всевышний Создатель Творец всего сущего Всемогущий Господь миров. Шайтан - это чёрт, дьявол. Не нужно его имя писать с большой буквы, он этого не достоин.
Хотя сатана дьявол - это одна личность . Но эти слова обозначают разное . Дьявол - это клеветник . Сатана - это противник . Слово шайтан (а) похоже на сатана .А арабское слово Аллах обозначает - Бог .
сатана, люцифер, самоэль, шайтан, велиал, азазель, дьявол, мефистофель, черт, иблис.
Люди, сейчас 21 век!
Вы всё еще верите в эти сказки?
Может кто то еще верит что земля плоская!?
Задумайтесь, от чего пошла вера!?
Когда была засуха или дожди.
Первым богом на земле был бог солнца или дождя!)
В другом племени были другие божества.
Племена объединялись, в деревни, поселки, города и государства.
Вера так же смешивалась и объединялась.
Но она не смогла из за больших расстоянии объединиться в одну!
Поэтому в разных частях света сформировалась своя вера!
Но эта любая вера, родилась с какого нибудь маленького племени, где был великий философ шаман, к которому в дальнейшем примкнули такие же древнейшие философы.
Дальше были написаны библия, каран и т. д.
Вы всё еще верите в эти сказки?
Задумайтесь, от чего пошла вера!?
Когда была засуха или дожди.
В другом племени были другие божества.
Вера так же смешивалась и объединялась.