Сегодня мимо церквушки шел. Вернее, я там часто хожу. Так поп, наверное, заметил и упрек мне сделал, мол, чего я в церковь не захожу. Так я ему сразу встречный вопрос выпалил, что он думает насчет Аллаха. Ну, короче, первой ляпнул, что пришло в голову. Я думал, он скажет, что без разницы, что это одно и то же. А он так прям не задумываясь - "дьявол он! Одно из его обличий!.. " Ну там еще кое-что было, типа, "покайся, помолись.. . ля-ля-ля... "
Но суть та же. Аллах действительно одно из обличий дьявола?
Религия, вера
А что, Аллах и правда одно из обличий дьявола? (внутри подробности)
Аллах над всякой вещью мощен, сатана - его слуга для испытания людей, сатана не может причинить Аллаху вреда, при помощи сатаны Аллах испытывает веру людей. Нет ничего в мире, что не подчинялось бы Аллаху. Христианам вообще мозги промыли, например они говорят, что Коран существовал вечно, но в самом то Коране сказано, что это замена искажённым Торе и Евангелию. Они сами не ведают, что говорят, просто их этому научили.
А чё ты хотел от попа? Поп он есть отражение бога еврейского.
Аллах-это одно из имен Бога.
В Боге все и диавол тоже. Поэтому кто не хочет любить Бога-видит в нем диавола.
да. у дьявола много обличий
Бог описанный в Коране коренным образом отличается от Бога Христиан.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/061114163199.htm
Батюшка прав.
Я так не думаю. ..Смотри ка как о тебе батюшка помнит, мне было бы приятно))
По еврейски Элохим, по арабски Аллах. Слово то однокоренное. Восток - дело тонкое.
Вся религия-"СЕКТА! "
Нельзя отделять Бога от Дьявола-это одна монета. Та, сущность которая нас сотворила.
(255). Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - высокий, великий!
257. (256). Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!
258. (257). Аллах - друг тех, которые уверовали: Он выводит их из мрака к свету.
259. А те, которые неверны, друзья их - идолы; они выводят их от света к мраку. Это - обитатели огня, они в нем вечно пребывают!
Коран.
Иnga Ten
а здорово вас дьявол убедил- респект!
1е Иоана. 4.:1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Христиане знают, что Бог есть Дух.
Библия. Иоана. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
В исламе нет такого понятия, ведь если бы оно было, им бы пришлось признать Иисуса Богом, ведь он Дух и Слово Божье.
Коран. 4.171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и ДУХ Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!
Но если Бог не Дух, то кто?
Мусульмане обычно не говорят, что статус Иисуса выше Мухаммеда. Ислам признаёт что Иисус рождён сверхъестественным образом, взят живым на небо, есть слово и дух Божий.
Но они почему то делают главным Мухаммеда, рожденного естественным образом, который умер, не слово и не дух Божий.
Однако в шахаде ( мусульманском символе веры ) имени Христа нет, а есть лишь имя Мухамеда.
Так ли мусульмане почитают Иисуса, Который намного выше Мухаммеда?
Почему Его имени нет в шахаде?
Почему Мухаммед «печать пророков» а не Иисус, Который намного достойнее его?
Библия искажена? Коран прямо указывает, что Инджиль ( Евангелие) и Таурат ( Тора )- часть Священного Писания.
Как Бог мог допустить искажение своего Священного Писания?
Бог не Всемогущ, раз не смог защитить Своё Слово?
Мусульмане пытаются представить всё намного проще.
Следуя самому исламу, мусульмане:
1. Не почитают Иисуса должным образом.
2. Не верят, что Бог есть Дух.
3. Отрицают Всемогущество Бога, Который сохраняет Свои Писания.
Христиане знают, что Бог есть Дух.
Но если Бог не Дух, то кто?
Почему Его имени нет в шахаде?
Следуя самому исламу, мусульмане:
1. Не почитают Иисуса должным образом.
2. Не верят, что Бог есть Дух.
Алёна Стоцкая
1-е Иоанна, глава 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который НЕ исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Мусульмане, исповедуют не Бога пришедшего во плоти.
А именно Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Этот своего рода тест на правильность веры, и вера мусульман правильная.
Каждая "правильная" религия считает свою религию верной а все остальные суть - заблуждающиеся. Соответственно и боги их не боги. А что вы хотели от попа услышать? Что Ислам есть правильно?
Прежде всего имейте Веру сами, если обретёте Веру, поймёте что не надо давать Ему имя, Он един и имея множество имён не нуждается ни в одном из них