Религия, вера

Как долго ложь будет еще затмевать правду? Значит пока есть дьявол, стоящий во главе, народ будет жить во лжи неведения.

Мы знаем только ту "правду", вернее ту ложь, что считается официальной в СМИ во всем, вспомните слова Иисуса: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
Denis Pisarev
Сей час сложные времена и в Истинную Православную Церковь проник этот вирус в короне и захватил умы многих пастырей и через них влияет на многих и мирян, к сожалению. Потому что нас выгоняют из наших Церквей и это НЕ правильно на самом деле что поставили тварь выше Творца.
Светлана Олексиевич
Лучший ответ
Denis Pisarev Как нельзя точно вы передали суть происходящего.
Это он так о своём проехался.
Лена Чукмасова
Человек - это уникальное в своем роде существо. Внутри него одновременно существуют и ведут вечную борьбу две противоположности - добро и зло, тьма и свет, энергия хаоса и разрушения и энергия света и порядка. Человеку изначально дан выбор. Он сам решает куда идти, что делать и какую сторону принять. Он может выбрать тьму или выбрать свет. НО одну из противоположностей уничтожить или изгнать из человека НЕВОЗМОЖНО - они присутствуют там навсегда, разница лишь в том что некоторые противостоят тьме успешно и запихивают ее в самые дальние и темные уголки своего сознания и она там не отсвечивает, а другие наоборот поступают так со светом. В любое время человек приверженный тьме может просветлеть и наоборот светлый может стать тьмой.
А может быть лгут церковь и иудохристианский бог?
Скажи, в чем лично тебя обманул Диавл?
Denis Pisarev Понятное дело, что ложь не сама распространяется, это заговор евреев против русского народа, а с пандемией так это вообще игра в лабанк, дьявол меня не обманывал ни в чем, но врут официалы, и служат они Темным.
Почему не ведает. Согласились с негласным персональным договором
Алла Гамидова
Ты где дьявола видел?
Denis Pisarev Про дьявола я лишь процитировал слова из Библии, но сегодня люди стали замещать его полностью во всем.
Иудрхристианский бог и есть Сатана, лжец и отец лжи. А то, что библия называет Дьяволом есть богатство, достаток, изобилие и вечная радость. Очень скоро Мессия разоблачить ложь всех религий. И мир встанет с головы на ноги.
Иисус сказал: «Доколе Я в мире, Я свет миру» (Иоанна 9:5).
Поэтому все, любящие свет, любят и Иисуса и веруют в Него. Да, благоприятный приговор мы можем получить только тем, что будем взирать на Него как на назначенное Богом средство ко спасению. Иисус сказал: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём" (Иоанна 3:36).
Но это ещё не всё, чтобы освободиться из-под власти Сатаны.
Наталия ***
Римл. Гл. 3 Ст. 4 Бог верен, а всякий человек лжив... (О какой правде речь?
Юрий Гамзин