Религия, вера

Когда говорят, что Бог или Дьявол внутри, имеют ввиду, что в нас есть ДНК, как тех, так и других Создателей.

Может от сюда, когда человек думает и борется внутри себя выбирая, какую сторону ему взять, это и есть борьба двух разных ДНК в нас?
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий
религии даны одной из них.
Rufuz Braun
Лучший ответ
Прикольно.
По вашему Бог трахнул Дьявола, и родилось человечество. Или наоборот?))) )
Столь оригинальной дури я давно не встречал.
Что ж ...в некоторой фантазии вам не откажешь.
Елена Калинская Каин и Авель имеют разных отцов и эти две линии привлекательны для потомства, но в то же время противоречивы от Начала.... Этот парадокс может разрешиться не людьми. Почему люди и ищут связей, общения с богами.
Создатель может быть только один, но у любого явления есть две стороны: притяжение - отталкивание, плюс - минус, получение - отдача.. . Все мироздание функционирует взаимодействием двух противоположных сил. Нарушение в пользу какой-то одной силы ведет к разрушению гармонии и системы. Но жизнеспособная система самовосстанавливается, корректируя действия помехи. А человек пока обладает только одной силой - силой получения, и вся его "борьба" - это всего лишь выбор способа, как можно побольше получить и поменьше отдать, чем и вызывает на себя негативное воздействие системы мироздания, но неспособен пока связать это со своими действиями, мыслями, намерениями.
типа так. ДНК и РНК закручены по спирали в них как и во всём космосе Инь и Ян ( добро и зло) движутся навстречу друг другу и плавно переходят друг в друга. Только это не называется борьбой, это закономерности. Человек поступает так как его подталкивают силы изнутри, выбор появляется на высокой степени развития, а до этого выбор-это иллюзия, всё определено
Сергей Соболев
Вряд ли сие имеется в виду. . .Да и вряд ли сие есть истина.
Бог дал право выбора. А как им человек воспользуется, зависит от его моральных устоев.
Юлия Юсупова
Без лабораторных исследований ответить компетентно на этот вопрос я не могу, но из опыта вижу, что увиденное снаружи больше влияет на поведение, чем заложенное внутри, в ДНК. .
Почему ДНК, а не душу? У нас только один создатель - Всевышний, а второй лишь Его творение. Всевышний вдохнул в Вас душу когда Вы зарождались, а второй своими наущениями в течении Вашей жизни пытается сбить Вас с истинного пути
Бог и Дьявол - нематериальные категории. Вы слепы и глупы.