Бог всегда нас слышит. Но не всегда прислушивается к нашей просьбе (и не всегда её выполняет - ибо мы зачастую желаем и просим того, что не будет нам полезно... иль ближнему нашему).
Все крещеные люди должны молиться (желательно, постоянно... Как Апостол заповедал: "Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1Фес. 5:16-18).
Молиться надо по православному молитвослову (ежедневно: утром и вечером). Естественно, дома.
Религия, вера
Бог нас слышит? Я имею ввиду если дома молишься что то говоришь или просишь? Православие
Конечно слышит
молится х. й знает кому это дебелизм
Записывает. Прослушает потом.
Слух Бога, как я чувствую зависит от твоих стараний по жизни, от образа жизни. Моему другу наркоману толдычили о молитве, о том что его это в могилу сведёт. О-вой результат. Потом он сам сказал - я решил режим хотя бы поменять. Вставать утром, ложится вечером, потом работу стал подыскивать т. к. с сестрой разъехались и появилась необходимость платить за жильё и сигареты покупать. Сейчас нет нет да скажет про Кирила по тв. Говорит краем уха слышал его базар, так то мол он правильные вещи говорит. Сейчасдевчёнка его о нём вдруг вспомнила. Смотрю на него и думаю - стоит про Бога что то сказать или нет. Думаю да. Ведь образ жизни и дела вот чем мы только можем угодить Богу.
Честно нет смысла отвечать.
Однако.
1-Слышат окружающие яснослышащие с ясновидящими.
Помогут конечно но криво и косо))
2-Ты отдаёшь приказ как просьбу в подсознание - оно исполнит.
3-"Не вем вас" думаешь к кому-то-не-тебе относится?
Однако.
Помогут конечно но криво и косо))
Бога нет.
Бог видит и слышит любое движение мысли разумной твари.