Религия, вера
Скажите,а когда говорят:"У тебя нет ничего святого".Что имеют ввиду?Что дома нет священных книжек или икон?
Нет святая простота, дух отсутствует, щас объяснят...
Qeti_Keti
)))))почему-то я и не сомневаюсь в помощи добрых людей
Чиво, чиво нет?
Если денег на пьянку не дашь то такое и услышишь
нет моральных ценностей
Тебе ли не не понять, хитрожопая.
раньше смысл этого словосочетания был понятен всяк слышащему... сегодня в век сотовых телефонов, интернета, самолетов и поездов дальнего следования... не все понимают в чем же святость человека?
Здесь подразумевается душа человека, в душе нет ничего святого, а не в материальном плане.
Нет устоев нравственных и моральных по мнению говорящего.
совести просто нет
Обычно под этим подразумевался очень глубокий смысл
1. Сердце прикипело больше к земным благам,
2. такой человек не имеет Духовных богатств на Небесах.
3. значит не имеет ни стыда ни совести перед саршимии неуважительно относится к завещанию предков своих
Это означает, что в том человеке нет СВЯТОГО ДУХА...
в тебе нет качеств святого. типа доброты сочуствия. а вообще не слушай таких мелких людишек.
Когда так говорят не имеют в виду предметы веры, а говорят о вашем поведении. Значит какие-то ваши деиствия и поступки не соответствуют святому писанию, Ну например " Не убий". "Не воруй" ." Не прелюбодействуй" ну и еще что нибудь в этом роде.
Нет того, чему ты поклоняешься. Так что эту фразу можно считать комплиментом, т. к. поклонение в некотором плане зависимость