Религия, вера
Как Вы считаете, есть ли разница для Бога, где молится человек? Имею ввиду, что может молиться в своей душе или в +
"доме божьем" (церковь, мечеть, синагога) и в принципе важны ли молитвы, которые написаны?
...важно и дома молиться, и в храмах.
Храмы - это места совместной молитвы.
Вы когда -нибудь переживали опыт совместной молитвы большего числа людей?
Это реальная сила и огромное вдохновение. Можно почувствовать полное обновление внутреннее.
Чтобы мы все были вместе и в согласии - вот чего на самом деле хочет Господь,
а не просто молитвы.
Царство Небесное - это не 2, не 1 и не 4 человека с Богом.
Это все существа с Богом. Вот откуда любой эгоизм и весь грех уходит.
Молитва в одиночестве - это как домашняя работа над своими недостатками.
А молитва совместная - это как праздник в окружении друзей.
...молитвы написанные - также важны, как и собственные. И даже больше.
Потому что написанные святыми - молитвы содержат настроение этого святого, его пример предания,
покаяния и принятия Бога. Тот пример - на котором мы учимся молиться сами.
Без такого примера - мы не будем знать с каким настроением мы должны молиться.
Нужно иметь пример.
Храмы - это места совместной молитвы.
а не просто молитвы.
Нужно иметь пример.
Важны только православные молитвы ибо Бог в Православии .
Для молитвы здания идолопоклонения не нужны. Короче, господь всегда рядом. Он всегда слышит, где бы ты не был.
Александр Перепалов
а про здания идолопоклонения никто и не говорит)
Можно и Душе, моетесь и сразу очищаете тело.
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине "(От Иоанна4:24)
"молитесь во всякое время духом, .."(К Ефесянам6:18)
" ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"..(От Матфея6:8)
Библейские примеры показывают, что для Бога важно, чтобы молитва была от сердца. А где и как не имеет значения.
Его не существует, хоть в навозной куче сиди, шепчи под нос.
Бог слышит все молитвы, даже произнесённые про себя. Место молитвы значения не имеет.
Вы о суждении своего Творца решаете? Молитва зависит от близости к Богу, Святой Дух обучает, просвещает и внушает образы молитвы, как и другие дары. Зависит не от слов ко Творцу, но от жизни. Куда вся Ваша душа нацелена, и труд до смерти тела плотяного. А соборность (церковь) это как в истории с "вавилонской башней", пока гордость не смирите, не получите Таинств Святого Духа, тет-а-тет с Богом.
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:7.И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
Молитва - это обращение к Богу и общение с Ним! Это не какое-то магическое заклинание, которое нужно заучивать наизусть.... Бог приглашает нас быть Его друзьями, а значит и обращаться к Нему нужно, как к другу: душевно, просто и открыто, но с глубоким уважением!
Лучшее проявление уважения и любви к Богу – не аскетизм, не изнурение плоти, не молитвы с утра до вечера, не религиозные обряды, не вражда с инакомыслящими, а поиск радости в соблюдении Норм Разумного Бытия.
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
Никакие молитвы не заменят анализ реальности, жизненных ситуаций, своих поступков, который человек проделал с целью выявления своих неадекватных стереотипов. Через реальность Вседержитель общается с людьми.
А молитвы, поклонения и прочие атрибуты нужны только земным богам эгрегорам для подпитки потенциалом душ.
В этой статье подробно объяснено как идёт подпитка от наивных душ.
vladivest.ru/kak-stat-bogom
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
vladivest.ru/kak-stat-bogom
Молиться можно в любом месте, лишь бы была вера крепкая.