Станьте православной, тогда узнаете о Православии больше.
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa.shtml
Святая Троица — раскрываемое христианством учение о Триедином Боге, едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях) .
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму. Некоторым видимым примером, отдаленным подобием Ее может послужить солнце – его круг, свет и тепло...
Религия, вера
Православным. Почему, молясь или вспоминая о Боге, вы часто имеете ввиду Иисуса Христа ?
При всем богатстве выбора у них альтернативы нет!
Потому что нам легче представить Бога в виде человека, чем как Вездесущего и Всемогущего, отличающегося от нас более чем одноклеточное от человека, а в Иисусе была "вся полнота Божества телесно". Но Бог ведь Един - обращаясь к Иисусу мы обращаемся к Отцу.
Дарья Угрина
А вот мне намного сложнее представить Бога в виде человека. Может быть у меня Исламский менталитет? Хотя я Православный... Мне как раз намного проще обращаться к Отцу всемогущему и вездесущему...
Сами посудите: ну, Бог. Единый. Все создавший, всеведующий, один на всех, вечный и бесконечный. Но мы-то, твари бессильные, смертные и конечные, через что понятие о нем получить можем? Христианство отвечает: через Духа Святого, коим все проникнуто, и через сына его Иисуса, специально для нас посланного. Вот через Иисуса к нему и обращайтесь. Мусульмане, которые ИМХО имеют тенденцию сводить абсолютно все чисто к плотскому плану и физиологическим отношениям конечных тварей на это логично возражают: какой-такой сын, разве у Аллаха мождет быть сын? Обращайтесь, мол, напрямую. Вот и вся, собственно, разница.
Мы молимся Богу Единому, в Троице поклоняемому и славимому. Господь Иисус Христос - истинный Бог и истинный Человек. Это воплотившийся Бог. Молясь Ему, мы молимся Богу. Молясь Духу Святому, мы молимся Богу.
Дарья Угрина
Я вижу вы Православие очень хорошо знаете. Уважаю за это!
Вопрос: когда Иисус был на Земле, Бог перестал быть вездесущим?
потому что Отцу нет до нас дела, и весь суд Он отдал Сыну
поскольку с Сыном у вас большие проблемы. приговор ясен
(не зря же у вас такие таланты)
Человек сам себе бог-только осознать это не р! е а-л+ь н%о !!!