Религия, вера

Что имел ввиду Иисус Христос говоря эти слова?

И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает
Херово будет всем кто не с ним
>_ Lw _<
Лучший ответ
Иоанн написал об антихристе через 60 лет после того, как Иисус умер и был воскрешен к жизни на небе. Следовательно, деятельность антихриста направлена главным образом против верных последователей Христа на земле .
по плодам их узнаете их
помоему всё очевидно плод это метафора
кто приносил благо тот хороший фрухт остальные перцы не из нашей прикрутки
Ну да.
Олег Фомин
Если человек не пытается следовать евангелию, то будь уверен этот чел практикует злодейство по полной ..Уже проверено многократно.. Третьего не дано.. Или чел замотивирован делать добро, или же он себя мотивирует урвать подоминировать и т. д.
**
***рома*** **********
Писарь шельма чернила экономил
Сатана он всегда всё путает.
Maxim Chebotarev
Ирина Меркуданова (Злобина Это Иисус Христос говорил а не сатана
Так на это сможент ответить только он
Оля Темченко
Нужно определяться в жизни!
Т:
Тема.. :d
Ирина Меркуданова (Злобина Значит невозможно быть одновременно с Богом и против него?
Здесь же ясно все... фарисеи обвиняли Иисуса, что Он совершает чудеса с помощью силы от Дьявола, но Иисус пояснил, что если-бы он был на стороне Дьявола, то стал-бы изгонять нечистых духов, которые тоже на стороне Дьявола? Он сделал опору на логику...
Что тут не понятного? проси у Бога мудрости
Сергей Маслик
Что это хула на святой дух
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам…
(Св. Евангелие от Матфея 12:31)
Юлия Фриз
Ирина Меркуданова (Злобина Невозможно быть одновременно с ним и против него?
ТЫ СНАЧАЛА ЗАДАЙСЯ ВОПРОСОМ-А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК ВООБЧЕ???? -Я ЛИЧНО УБЕЖДЕН-ИИСУСА ВЫДУМАЛИ ИУДЕИ ДЛЯ ТАКИХ ВОТ ЛОХОВ КАК ТЫ