Религия, вера

Что имел ввиду Иисус Христос говоря:

"Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"?
Это говорит о том, что ни все религии можно считать истинными. Вполне вероятно, по словам Христа, некоторые религии ведут в погибель. Или же он имел в виду, что по широкому пути идут только безбожники, а верующие — независимо от своего вероисповедания — идут по узкому пути, ведущему в жизнь
Сказав, что есть всего два пути, Иисус тут же добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки» (Матфея 7:15, Смысловой перевод). Далее он сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь! “ — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21, Радостная Весть). Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он — их Господь, то есть о людях религиозных, а не о безбожниках. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна.
Как найти узкий путь? Путеводителем является Библия. Ею можно сравнить свою веру и религию.
Антонина Вострикова
Лучший ответ
А что здесь может быть непонятно?..
Гульнара Искакова И что вы поняли?
Елена Иванова ...тоже сумничал!..)))
В контексте высказываний Ап. Павла, "узкий" путь - есть путь Евангелия, а "широкий" - путь Закона и многие, даже Христиане, идут этим широким путем, принижая Евангельскую весть....
Я Root
Гульнара Искакова Атеисты идут путём иудейского закона?
Спросите его самого, толкователи доморощенные.
Ж@р@$ Ерпанов
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки. Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель».
Crash Кафтанов
Умничал перед крестьянами...)))
Инна Малыченко
главу до конца дочитайте. там есть, например:
(Matt 7:21 [RST])
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Maks Nn
часто ли следуем велению души и сердца, равняемся на понятия честь, совесть, милосердие и др?