Религия, вера
Если я отвечу человеку добром на зло, он станет чуточку добрее? Это имел ввиду Иисус Христос?
Скорее всего нет. Скорее всего это будет (справедливо?) рассмотрено как слабость. За таким "благородством" очень часто скрывается банальный страх. Ты либо позволяешь так поступать с собой либо нет, ответ добром означает что ты позволяешь так поступать с собой. У таких людей нет ни капли гордости, смелости и самоуважения. На примере шантажа разбери эту ситуацию, заплатил ты раз добром, потребуют еще и еще.... Отвечая на агрессию добром ты показываешь свою слабость и с тобой будут поступать так и впредь. Отвечая добром за зло ты ПОЗВОЛЯЕШЬ делать тебе зло, поощряешь это. Либо против либо за! Око за око, зуб за зуб! Кто с мечем к нам придет, от меча и погибель найдет. Не делай другому того чего себе не желаешь.
Скорее он станет еще злее.
...он говорил о любви, а не о добре мерзавцам!!!
не станет. а убедится в своей безнаказанности и продолжит с удвоенными силами творить зло.
У меня были такие случаи на памяти.
А еще он учил: не мечите бисер перед свиньями.
Верующие не знают, что нет ни 1 слова от самого Иисуса Христа???
Аля Юсупова !
Доказательств никаких что это говорил он ...разве что если верить на слово апостолам...
Да. Очень правильная реакция.
Нет, но у него появится шанс стать добрее.
Конечно, если твое добро было искренним.
с ним будет разбираться Господь !
Сакен Набиев
Осталось только ждать)) И терпеть .
не обязательно. но зло в данном конкретном случае прекратит свое распространение столкнувшись с таким непробиваемым бастионом добра как вы.
Если отвечать злом на зло то не гарантировано что ты выиграешь а то и вовсе ...здравствуй кладбище... а если добром на зло то не только в живых останешься а ещё и будешь у зла в списке самых уважаемых но лучше в арсенале иметь два способа и пользоваться ими разумно ибо от добра добра не ищут ...есть много ушлых ублюдков которые разводят таких добряков ...Так что иногда надо и пойдём я угощаю а иногда и по наглой рыжей морде как по мячу...
Алтынбек Абдраимов
видать в лобковых волосах если он отуда обращается
он может и не стать добрее. Но вы не станете злым. В этом есть смысл.
А ты сам то станешь добрее в ответ на доброту - подумай!!! ЁЁЁ
совсем не факт.
. "от добра не жди добра" - но тоже не факт!!!.
Как я проявила принцип и ответила добром на зло. Женщина, без повода, старше меня, пришла и избила меня, прокусила руку. Соседка. Причина якобы была в том, что мой ребенок, им по 10 лет было, палкой избил её внука. Когда я сняла побои и пошла разбираться, были свидетели, то оказалось ни чего такого не было. Ещё и наоборот, тот внук надавал по голове моему. Ни стала заводить дело. Просто простила. Подумала, что она несколько раз кодировалась от пьянки, наверно что-то с головой. А сейчас, оказалась, только что догадалась она ревновала меня к своему мужу, причем без всякого повода. Я верующий человек и чужие мужья меня не интересуют. Возложила все заботы на Бога и сняла этот груз.
даже если и нет, главное вы поступите так как угодно Богу и порадуете его.
Включаем теорию Физики на электроны протоны и нейтроны. Если ты ему + то он тебе должен + приусловии что он сам +, если он - то ты добр а он нет, если он 0 то ты тоже 0....
"Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:20,21). Этим поступком Вы "растопите лед" в сердце человека, он будет сожалеть, если доставил Вам неприятности.
может быть, но, что еще важнее, сами не замараетесь
Для начала разберитесь в том, что есть зло, а что добро. Если делать добро на зло другому, тут в ответ не последует реакция. А если добро исходит от сердца, тогда ДА человек станет чуточку добрее.