Религия, вера

Для верующих! Зачем Вам нужен Бог (я имею ввиду любые вероисповедания-православие.

католицизм, Буддизм, Ислам, ну и так далее! По какому признаку Вы выбираете себе религию, для чего она Вам нужна? Ведь многие, будучи православными, быстренько поменяли ее на буддизм? Ведь Вселенная она (надеюсь) ! И, так называемый Бог (Вселенский разум) ,видимо тоже только один! Тогда я не понимаю-вера в какого-то одного бога, помогает Вам жить? Как? Ведь можно жить просто по нравственным законам, которые от избранного Вами бога ну ни как не зависят!
Я атеистка, в определенном для меня смысле (это к слову)!
Иван Недбайло
Люди выбирают религии каждый в силу своей глупости. Самым глупым нравится христианство и мусульманство, тем кто чуть поумнее буддизм, а кто ещё поумнее те бы рады во что-то поверить.. . но ум не даёт :)
Константин Бочаров
Лучший ответ
***ксенька Владимировна*** А не исключаете такой момент, что в Судный День самым глупым вдруг окажетесь вы???
Господь Один ---заблуждений и заблудших много ...
Какая же Вы атеистка если верите во Вселенский разум? )) Нужен - не нужен - не корректно как-то звучит. Он есть и все тут. )) А различают для удобства, потому как культуры разные, менталитет тоже. Кому что ближе. Это нормально. Не нормально то, что из религии сделали грязный бизнес.
Дарья Давыдова
Иван Недбайло Здрасьте,приехали! Я атеистка не потому,что верю во вселенский разум,а потому,что мы Все когда-нибудь распадемся на атомы и нас не станет! А Вселенная существует и будет (надеюсь) существовать,потому-что для чего-то она нужна!
я тоже не ортодокс, но вера нужна для радости!
Gani Salykbayev
Бог=наш дух-Господь
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению".
Когда дух с душою покидают тело, оно никому более не нужно.
Бог - Родитель нашей души (папа с мамой родители только тела) .
Вера нашему духу- Господу "приходит" в определённом возрасте (зрелости) души, а, поскольку, душа воплощается на Земле в течении 23000 лет, то никто не знает (кроме Господа) в какой жизни вера "придёт".
Вера нужна для прямого общения души с духом-Господом.
Ма
Маша
Вопрос некорректный. Он нам, как Вы выражаетесь, "нужен", потому что Он - Творец. А дети без родителей не могут, это раз, и в каждой семье есть правила поведения - это два. Я не могу сказать, о чём думают люди, которые меняют веру, потому что я своей придерживаюсь (по многим причинам).
На буддизм (и т. п. ) православные веру не меняют.. . Ошибаетесь. Меняют хоть и крещенные, но это не православные, те кто "прикоснулся" к Богу, тот уже не "поменяет" это на модную философию или религию, как не меняют жизнь на виртуал, хоть иногда и можно обмануться и поверит призракам больше реальности, особенно если РЕАЛЬНОСТЬ бывает тяжелА.. . Но когда понял, принял, встретил (Бога) , тут ничего уже нельзя изменить в душе, можно только изменить, предать, умереть душой. Без Бога - все "нравственные" законы не имеют ценности, Я "не краду" (например) не ради людей, а ради Бога, по любви к Богу.. . Заповеди имеют абсолютное значение, только когда и авторитет их преподания дает Бог, а не человек. Человек умеет себя самого уговорить на нарушения нравственных законов, причем под самыми благовидными предлогами (недаром, что БЛАГИМИ пожеланиями вымощена дорога в ад) , а Бога никак не обманешь, причем это не самовнушение, а "простая" реальность. И от этого - хоть трудно, но и выполнимо, и совесть, которая и дана человеку от Бога, дает моральное удовлетворение и в ДУШЕ поселяется мир.. . Законы (морали, в частности, и нравственности) как раз и "выросли" ИЗ Заповедей, данных Богом, тут Вы (отрицая их связь) НЕ правы! Просто Вы пропустили время их "вживления" в сознание и в воспитание общественного развития ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.. . И считаете, что "так и было", причем всегда, нет, так не было, так СТАЛО.. . Нравственность ВЫРОСЛА из христианства (отдельные элементы, КОНЕЧНО, есть и во всех религиях, не спорю) . Причем и "нравственные" законы от религии - зависят, иначе бы в исламе, в буддизме и т. д. ценности жизни были бы одинаковы, и нравственность ничем НЕ отличалась БЫ, а это НЕ так. Нравственность это есть проявление в общественном сознании неписанных РЕЛИГИОЗНЫХ заповедей, проекция, на "светском" уровне, так сказать...
Артур Сункар
Каждый ищет свою дорогу. В потёмках трудно её нащупать. В конце концов неважно какой дорогой человек достиг вершины. Мне как раз интересно, в каком таком определённом смысле слова Вы атеистка? Мир дуален или-или. Нельзя быть немного беременной.
Oleg Titov
НУ он им нужен чтобы за них всё делал, потому что сами ничего не могут)
А я Светлый Сатанист, Сатана правда мне тоже не оч нужен, поскоку я добиваюсь всего сам, Он мне как старший брат и он дал мне Разум, Свободу и Свет
Религия, используемая во зло

Апостол Павел предупреждал первых христиан о том, что некоторые люди, прикрываясь христианством, будут творить злые дела. Он сказал: «Я знаю, что после моего ухода войдут к вам лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30). Одним из тех, кто говорил «превратное» , был католический богослов Августин. Иисус Христос учил своих последователей убеждать других при помощи Писания. Однако Августин извратил смысл слов Иисуса, записанных в Луки 14:23: «Заставь людей прийти» . На основании этих слов Августин оправдывал применение силы для обращения людей в христианство (Матфея 28:19, 20; Деяния 28:23, 24). Августин использовал религию, чтобы держать людей в повиновении.

За искажением религии и использованием ее в неправильных целях стоит мятежный ангел, Сатана. В I веке под влиянием Сатаны некоторые верующие стали разлагающе действовать на христианское собрание. Библия называет этих людей так: «Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, ибо сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но конец их будет по делам их» (2 Коринфянам 11:13—15).

Так называемые христианские религии заявляют, что учат людей нравственности и несут им свет, но на самом деле ими пользуется Сатана, чтобы заставлять людей жить по своим нормам, а не по нормам Бога (Луки 4:5—7). Вероятно, вы замечали, что представители духовенства возвышают себя громкими титулами и обогащаются за счет паствы.

Дьявол пользуется религией в намного более широком масштабе, чем большинство себе это представляет. Может быть, вам кажется, что интересам Сатаны служит лишь горстка религиозных экстремистов. Но, согласно Библии, «называемый Дьяволом и Сатаной.. . [вводит] в заблуждение всю обитаемую землю» . В Библии также говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19).

Если вас возмущают дела каких-либо церквей христианского мира, знайте, что эти церкви также вызывают негодование Всемогущего Бога. Церкви христианского мира претендуют на то, что у них особые отношения с Богом, подобные тем, которые были у древнего Израиля. Однако и древний Израиль, и христианский мир оказались неверными. Поэтому приговор, вынесенный Израилю, в равной мере применим сегодня и к христианскому миру. Иегова сказал: «Они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Для чего Мне ладан, который идет из Савы?. . Жертвы ваши неприятны Мне» (Иеремия 6:19, 20). Бог не признавал поклонения, совершаемого лицемерами. Его не интересовали их ритуалы и молитвы. Он сказал Израилю: «Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу» (Исаия 1:14, 15).

Надеюсь вы поняли кому нужны ЛЮБЫЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ !)
Бог не для чего то, он просто есть и не путайте веру с религией
Для приближения к пониманию попробуйте ответить на вопрос - зачем вам отец?
Бог есть Творец всего.. .
В разных религиях и разные люди по разному его называют, но факт остается фактом - всему есть причина, и, идя к началу, мы неминуемо придем к Первопричине.. . ну и если еще немного напрячь мозги можно понять что Она (Он) имеет Сознание, а по сути является Полностью Осознанным и Осознающим...
Yulia Timoshenko
Иван Недбайло Очень красиво сказали! Но на вопрос -то Вы так и не ответили!Я не задаю дурацкий вопрос-"Зачем мы живем?"
Бесмысленный вопрос! Вопрос в другом-Кто Мы и ,главное,Зачем??Тому,Кто -Она (Он) имеет Сознание, а по сути является Полностью Осознанным и Осознающим...
религий много, Бог один.. . Бог не нуждается в вере людей, люди нуждаются в вере в Бога, к вере приходят разными путями, но жизненный путь, от рождния до смерти у всех один - материальный