Религия, вера

Когда Вы говорите, что Бог один имеете ввиду того кому поклоняетесь потому что других не признаёте?

или понимаете что у него имён много и имя Бога для каждой нации своё?
Сергей Мяклов
Скандинавы вообще говорят. что бог - Один-)) тут же как сказать. фразу "бог один" можно трактовать как угодно. А вот фраза "бог един" уже более определенная. я уж не говорю о вышеупомянутом "бог - Один" -))
Лота Чеснокова
Лучший ответ
когда говорят, что Бог один, имеют ввиду не бога в голове у человека, а реального Бога на небесах, Его природа никак не меняется от взглядов и представлений человека
Roma Roman
Сергей Мяклов да, но когда другие называют Бога не тем именем что Вы... Вы как реагируете?
Вы и есть составная часть БОГА, подобно клетке единого энергетического пространства
Malkhaz Kapanadze
Христов было много но все они смертны а Иисус Христос один бессмертен.
Inna Boranovskaya
Сергей Мяклов интересная трактовочка.... библию не читали?
Есть только один живой, истинный Бог. Создатель всего. Творец.
Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Яна Павленко
Сергей Мяклов нипанятна.... другие Бога зовут по другому... почему?
В Библии говорится :" Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств: „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога. " ( Исаия 44:6). Также в Библии говорится :"Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет" (Исаия 45:18).
у Бога есть имя, но посколько оно известно лишь Ему, то и трактуется каждым народом по разному. насчет того кому поклоняются, то единого образа все равно нет. Ещё никто не видел Его фотографии или портрета, поэтому каждый представляет Его по своему, ну или как втолковали другие...
В то время когда человека не было на земле земля существовало, растение и вода существовали, а кто поддерживал жизнь на земле?
Алёнка Аем
Сергей Мяклов и где ответ?