Религия, вера

Будь Вы на месте Бога (я имею ввиду…. были бы Всемогущи, Всезнающи, Всевидящи и т.д. - стали бы создавать Человека?

Конечно. Более того, человек и без того прекрасно создает людей.: ) И Симсов там всяких. . Человек вообще постоянно что-то создает. Не сидится ему на месте. . Что-то там про "образ и подобие"?..:) Если даже человек, с его несколько ограниченным разумом и видением мира, не может не воплотить в материи продукты своей интеллектуальной деятельности, что уж говорить о Боге с его Абсолютным Разумом. Он просто не может не творить. Это его призвание, если можно так сказать о Боге. Его естественнейшая потребность. А что вы делаете перво-наперво, создав что-либо? Спешите поделиться с другими.: ) Иначе творение просто теряет ровно половину своей прелести и смысла. Наслаждаться в одиночестве вам очень быстро наскучит. Но у Бога нет подобного эгоизма. Потому он создал человека, которому смог бы безвозмездно подарить свой мир. И это более чем естественно. По-другому и быть не могло. Вот мне до сих пор интересно, что же произошло с человеком потом. . и что с ним до сих пор происходит.
Бибигуль Султанбекова
Лучший ответ
Cоздать может и создал но таким мудаком как бог однозначно не был бы.
Вика Вусик
Таким образом расписались бы в своей беспомощности и страхом. а это уже не подходит к качествам Бога и Его всемогущества, и абсолютной мудрости.
Пётр Тарасов
вот не знаю. .
разве что от скуки. .
но блин геморою много от этих человеков...
Nina Grebenyuk
Для меня это трудно представить. Не знаю.
....У нас сегодня последние звонки в школах . Наверное поэтому, несмотря на позднее время, за окном довольно шумно. Молодежь празднует. . Что их ждет в жизни?... Всемилостивый Боже, не оставь их без своей любви.
Но создал же человек комп. - разница лишь в уровне создания.
А чё нет? Прикольно! ))
Vitya Мисюков
Нет.
Р)
Роза )))
нет конечно. человек загаживает природу. нах мне такое счастье?
Денис Рыбаков
нет
Я бы уничтожил Человечество за грехи и зп то что оно сотворила с планетой
Человек был создан для того чтобы прославлять Бога, так же как и ангелы. У Бога был свой план, который заключался в том чтобы создать такой народ (Церковь Христа) который мог бы славить Его, восхвалять, служить Ему и т. д.
Лилия Зайцева
Бибигуль Султанбекова Интересно, зачем ему это надо?:))
глупый вопрос
но люди почему-то рожают себе детей, зачем?