Религия, вера
Вот молятся молятся, а бог не слышит. Бог слышит только то, что ему удобно слышать?
потму что не знают что просят
Бог все слышит, просто люди в молитвах просят то, что принесёт им больше вреда, чем пользы, поэтому Бог и не отвечает на их молитвы
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Очень много неудобных вопросов открывалось. Дерзайте!
Бог слышит, но не слушает такие молитвы. Видите разницу?
Да, у Бога есть определенные требования к молитве. Вы полагаете, что как Создатель всего живого он не имеет права требовать этого?
Если вы приходите на прием к чиновнику, то даже у него есть определенные требования, как правило.
те кто молятся по его воле и старается жить, прекрасно понимают что Он слышит и отвечает.
НЕ на все, что слышишь нужно реагировать...
Молятся не для бога, а для себя.
Бог не слышит потому что люди привыкли к деньгам.
Представте ситуацию. У матери два сына. Она сказала им что нужно кое что сделать, и объяснила как это сделать. Один начал делать так как она сказала, но у него не получается. Другой стал делать все по своему, и у него тоже не получается. Кому стоит помочь? Первому? Второму? Обоим? Никому?
Конечно же первому. Не стоит помогать тому кто продолжает делает неправильно?
Люди не хотят поступать правильно, Бог им не помогает, не слушает их молитвы.