Религия, вера

Как бог слышит молитвы? Нет, серьезно. Как он слышит молитвы, если звук не распространяется в вакууме?

Инна Сакс
ты просто материалист
Лилия Гольцова
Лучший ответ
Молитва - это не способ манипулировать Богом;
не попытка заставить его исполнить нашу волю.
Мы очень многого не знаем - Он знает все;
Иван Кисель
При чем тут звук? Бог знает мысли.
Ирина Риммер
Через Намерение, это та Сила, что создает все миры
Ольга Шмыкова
а Бог и не покидал вас, приходя в церковь вы лишь настраиваетесь для общения. У Бога нет вашего тела, но есть единый язык-----духовный
Дима Cubinec
ты что Его в вакуум поместил?))))))))
А совесть ты свою слышишь тоже ушами?
Андрей Андреев
бога нет
И хорошо что не распространяется, иначе он бы уже спятил от нескончаемого клянчанья: " Спаси-схрани (хорошо хоть не скоси-схорони!), хлебца дай (нет чтоб сами заработать!), и отпусти нам грех и долги (Ну да, ну да, понахапают кредитов, а как отдавать, так боженька?) "
Физика, акустика, химия... Это, хоть как-то, подвластно нашему уму...
Чувства, переживания... Любовь и ненависть - это всё есть в нас...
И то, что внутри нас, мы объяснить не можем...
Мы молимся сердцем...
И Бог слышит сердцем...
Мы ведь все по образу и подобию...
Сергей Ларшин
Инна Сакс Чувства, переживания, любовь и ненависть - это тоже все химия.
Сердце - насос, качающий кровь. Оно не может слышать, братан, не может.
Бог видит вас изнутри, знает ваши мысли.
**
*Ирина *
Молитва нужна самому человеку, настраивая сознание для восприятия душой духовной жизненной силы - Духа Святого. Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями, только душа может почувствовать.
Сергей Нечаев
Он их анусом чувствует
Бог-духовная личность.
Мысль это химическая реакция. Он создатель реакций. Дальше обьяснять или сам поймёшь.
************ *************
Дух Святой, посланный на землю, имеет сущность - Вездесущий. Он и видит насквозь и слышит.
Мысленно.
Если ты веришь в бога - отвергай ваккум, кости динозавров, земля круглая и вращается вокруг земли. Нельзя верить в обе системы.
Да и у бога нет органов чувств как у нас йо майо.