Религия, вера
В каком случае Бог слышит молитвы и отвечает на них?
"Иегова далёк от нечестивых, а молитву праведных слышит" (Притчи 15:29).
Когда человек слышит Бога и отвечает на заповеди Бога
Когда они идут от Любви
Доброго дня! Мира и любви!
Бог слышит все молитвы, но принимает только искренние - от человека, который старается стать лучше в своем характере и поступках.
Только боги и богини, сделанные из плоти, могут слышать и отвечать.
когда они по Его воле, к Его имени, через посредника - Христа.
Кавда он или о нём вера засела в твоих мозгах и это слышит и отвечает тебе если верующий и ты уже сразу сам находишь решение на свои проблемы. Так работает вера в Бога в тебе. А САМ бог сказал, чё не знал?:

какой бог вами имелся ввиду, есть имя?
Сабит Сатыбалдин
Это имя уже почти все в мире слышали. А некоторые лично читали об этом Боге в Библии. "Господь муж брани, Иегова имя Ему".
БОГ всех слышит а отвечает Праведным !
Бог любую молитву и всегда слышит. А отвечает тому, кто готов принять Его ответ, даже если этот ответ будет человеку неприятен.
Всегда слышит
Частичка Бога живёт в сердце каждого, называется, Совесть
И отвечает всегда
Просто не слушаем, это не выгодно)
И отвечает всегда
Просто не слушаем, это не выгодно)
Иисус сказал какие молитвы будет слушать Бог. Если человек молится именно так, как сказал Иисус, Бог слушает молитву и отвечает на неё. А если человек молитмя как хочет, все напрасно. "Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю..."
Какой подарок купишь для мамы
То что тебе нравится или то что ему нравится
В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Молитвы должны быть искренними. Нужно рассказывать Богу о том, что вы на самом деле чувствуете и о чём думаете. Молиться можно вслух или про себя, в любой уважительной позе. Обращайтесь к Богу по имени.
Через молитву — так ты говоришь с Богом, а через изучение Библии — так Бог «говорит» с тобой. Такое взаимное общение — через молитву и изучение Библии — поможет тебе развить крепкую дружбу с Богом.
Притчи
15:29
Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.
Притчи
28:9
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.
15:29
Притчи
28:9
Если у Вас психическое заболевание
В случае нашего жития бытия по Учению Православной Церкви.