Религия, вера
Бог слышит молитву каждого человека ???
Может и слышит, но не реагирует.
Анжелика Карней
это от того что МЫ нетерпеливые
бедный, с ума же можно сойти от этой какафонии
не-а.
КАЖДОГО.
Да. Он слышит молитву каждого человека. Но ещё быстрее будет услышан тот, кто ходит регулярно на исповедь и Причастие, обращается за помощью к Богородице и святым. Что сказал Господь (это из демотиватора) : "Услышь меня в заповедях, чтобы я услышал тебя в молитвах".
Естественно. Так что не флудите молитвами по пустякам, вдруг он в этом гаме что нибудь важное пропустит.
ДА.... НО НЕ ВСЕМ ОТВЕТИТ НА МОЛИТВУ.... НА МОЛИТВУ ЗЛО ПОМНЯЩЕГО НЕ ОТВЕТИТ НО УСЛЫШИТ....
не молитву тоже слышит
слышит все. но исполняет не все. ( кто не искренне молится, или просит о помощи когда идет на преступление,
Жизнь и есть молитва ...как проживешь так и услышат ...
Рад бы услышать, да никто не молится
--слышит.. видит ...знает.. каждого--Он создал..
не могу удержаться - СПРОСИ У НЕГО ;)
Искренние да, а с выгодой для себя вряд-ли.
от Иоанна 9:31 написано: «Но мы знаем, что Бог не слушает грешников, а только тех, кто чтит Его и исполняет Его волю» (современный перевод Российского Библейского Общества) . Также иногда говорится, что «единственной молитвой, которую Бог может услышать от грешника, является молитва о спасении» . В связи с вышеупомянутым текстом, некоторые люди считают, что Бог не слышит и/или не отвечает на молитвы неверующих. Тем не менее, в контексте этого стиха говорится о том, что Бог не творит чудеса через неверующего. В 1 Иоанна 5:14–15 нам сказано о том, что Бог отвечает на молитвы, если они соответствует Его воле. Этот принцип, по всей видимости, относится и к неверующим. Если грешник просит Бога о том, что соответствует Его воле, то ничто не может помешать Богу ответить на такую молитву – в соответствии со Своей волей.