Религия, вера
Богу слышит молитву если молится дома или в пустыне также хорошо как если молишься в церкви? так зачем тогда церковь?
Правильно - не за чем!
а ещё понастроили кинотеатры, хотя у всех есть DVD
Helen Litsita
да кинотеатры не нужны. мультимедийный проректор , акустика 5+1 комп и экран - и ты дома в комфорте
Вы перебираете. И если Вы чего-то недопонимаете, то это ничья вина. Так просто.
Церковь - это не только молитвенный дом. Там Бог соединяется с человеком в Евхаристии.
Helen Litsita
то есть вы смеете утверждать что бог вне церкви не соединен с человеком ? вы сомневаться в силе Господа??
А зачем петь хором, если можно и одному.
а ни за чем, духовная церковь Христа и без церкви людской существует уже 2000 лет
а попов кормить кто будет. но вообще - энергетика в церкви хорошая. общая масса людей в позитиве, и ты в их ауре.
Есть таинства котрые совершить можно только в церкви
Helen Litsita
отсосать у попа чтоли???
Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. (Матфея 6:6-8)
Наши личные молитвы указывают на глубину нашей любви к Богу и доверия к нему. Поэтому неудивительно, что Иисус часто искал возможности побыть одному и помолиться. Так, однажды с этой целью он «встал рано утром, когда еще было темно» . В другой раз «он поднялся один на гору, чтобы помолиться» . А прежде чем избрать 12 апостолов, он всю ночь провел в молитве (Марка 1:35; Матфея 14:23; Луки 6:12, 13).
а ето бизнец цетр .
Церковь, это особое место для верующих людей, где по их мнению они могут на прямую пообщаться с Богом, и находится ближе к нему! Это дело веры! А вообще как ни крути это место где находится масса человеческой энергетики, именно по этому некоторые люди сходившие в церковь чувствуют себя лучше! Я верующая, но в церковь не хожу! Современные церви слишком развращены, хотя и строят из себя благодетелей, а молиться и дома можно, если искрене верить Бог и так услышит!