И в итоге, приходится самому себе помогать. Но ведь далеко не каждый сможет это сделать. Знаю о многих людях, которые часто молятся и ничего не получают. Молятся, не о миллиардах, дорогих машинах, роскошных особняках. А о малом. О здоровье, о своих близких, об исцелении от страстей в конце концов. Или это всё опять же Богу, не угодно? А что Ему угодно? Ну вот у человека онкология, он молится Богу об исцелении, но никакого исцеления не происходит. Это что получается, Богу не угодно, чтобы человек выздоровел? А как же:
От Матфея 7:7-11
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Я люблю Бога. Но я просто навсего не могу понять всего этого. Я сам довольно долго молился об исцелении и ничего не произошло.
Напишите свою точку зрения, на эту тему.
Религия, вера
Почему Бог в большинстве случаев, не слышит молитвы и не помогает?
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Вы приводите фрагмент Писания:
(Матф.7:7-11)
В параллельном месте у Луки речь идет о получении духа Святого:
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:11-13)
Так что и у Матфея скорей всего имеются в виду духовные блага.
К сожалению, чудесные исцеления сейчас бывают редко. И люди болеют, умирают. Но нужно молиться и следовать советам врачей. Если только молиться, а врачей игнорировать, то это неправильно.
На это могут быть разные причины.
Вы приводите фрагмент Писания:
(Матф.7:7-11)
(Лук.11:11-13)
Потому что часто человек просит о том что ему принесёт вред а не пользу , поэтому Бога на молитву и не отвечает , а в целом Бог даёт человеку все что человеку необходимо , поэтому просить для себя лично ничего не нужно если у вас Вера крепкая
Владимир Истомин
Я прошу об исцелении. Это не полезно для меня?
Наталья Тямало
Кто определил что является полезным для человека?
потому что его нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
2 Кор: 12: 7-7
Что говоришь? Ужели ты, ни за что почитавший царство и геенну в сравнении с любовью ко Христу, почитал за что-нибудь честь от людей, так что превозносился и имел нужду в непрестанном обуздании? Ведь не сказал: "чтобы впредь мучил меня", но: "пусть мучит меня". И кто бы мог сказать это? Что же значат слова его? Когда мы откроем, кто такой этот пакостник, и кто ангел сатанин, тогда и это скажем. Некоторые говорили, что он разумеет какую-то головную боль, производимую диаволом. Но этого нельзя допустить. Тело Павлово не могло быть отдано в руки диавола, если сам диавол уступал тому же Павлу по одному его повелению. (Павел) полагал ему законы и пределы, – когда, например, предал ему блудника в измождение плоти (1 Кор. 5:5); и (диавол) не дерзал преступать их. Итак, что же значит сказанное? Сатана на еврейском языке значит – "противник". И Писание в третьей книге Царств (3 Цар. 5:4) называет этим именем противников. Повествуя именно о Соломоне, говорит: не было сатаны во дни его, то есть сопротивника, который бы воевал с ним, или беспокоил его. Поэтому слова (апостола) имеют такой смысл: "Бог не благоволил, чтобы проповедь наша распространялась беспрепятственно, желая смирить наше высокое о себе мнение, но попустил противникам нападать на нас". Этого действительно достаточно было к низложению гордых помыслов; а головная болезнь не могла этого произвести. Таким образом, под именем ангела сатанина он разумеет Александра ковача, сообщников Именея и Филита, и всех противников слова, которые вступали с ним в состязания и противоборствовали ему, ввергали его в темницу, били и влачили, так как они делали дела сатанинские. Подобно тому как (Писание) называет сынами диавола иудеев за то, что они ревновали делам его, так и ангелом сатаны называет всякого сопротивника. Потому слова "дано мне жало в плоть удручать меня" означают не то, что Бог сам вооружал противников, или наказывал и обуздывал чрез них (апостола), – да не будет! – а только то, что Он дозволял и попускал на время.
2 Кор: 12: 7-7
Бог и так делает всё для развития вашей Души (не для тела в этой жизни)).
Если вы болеете, это значит дефект вашей Души слишком силен, и его не исправить по другому.
Просить у Бога исцеления, для дальнейших грехов наивно.;)))
У Матвея про болезни что сказано?
Рак, это болезнь эгоистов, когда даже ваши клетки хотят жить сами по себе.
У Матвея про болезни что сказано?
Наталья Тямало
У верующих рака не бывает?
"в большинстве случаев, не слышит молитвы"
Откуда статистика? Кто считал?
потому что молитвы корыстные...
Нуралы Токтар
Вроде умные вещи говоришь, а почему кришнаит? Только не говори мне, что потому и умный, потому что кришнаит!
Бог слышит и помогает. Просто Его помощь идет в разрез с тем, что мы себе уже насочиняли в будущем. Он знает, как обыграть ситуацию лучше. И часто Он посылает испытания, чтоб укрепить нашу веру. А мы это трактуем, как немилости от Него.
Владимир Истомин
Вам Он хоть раз помог?,
Владимир Истомин
Мне помогал в принципе, но так и не исцелил...
Наташа Скоморохова
Ваш бог помог хоть одной жертве маньяка-педофила?
Или так он укрепляет веру в себя?
Наталья Тямало
Зачем нужны испытания, если бог знает человека и так? Богу важен сам процесс человеческих мучений?
Владимир Истомин
Я тоже верю, но ничего не получил, пока что
Владимир Истомин
А извините, я ло выбрал уже другой ответ.
Потому что Бог - Солнце и оно не слышит молитв, и не занимается исцелениями.
Владимир Истомин
О боже. Без комментариев
Не все желаемое полезно .
Владимир Истомин
Ну вот я прошу здоровья, это не полезно?
Наталья Тямало
Кто определил что полезно?
1Ин. 5:15
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали,
что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что,
когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили,- знаем
и то, что получаем просимое от Него.
Мф. 6:9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
и то, что получаем просимое от Него.
Мф. 6:9
Ну, как-бы нигде в Писании и не обещал Бог, что будет исцелять от болезней. Исцеления были частными случаями.
Baku_ 121212
«Все что не попросите будет вам.» Весьма щедрое обещание Иисуса.
Воистину Аллах не меняет положение людей пока они самих себя не изменит
Св Коран
придуманный персонаж не может слышать и помогать
Алексей Марков
евреи не вымерший народ, антисемит ты наш латентный
Потому что бог не умеет помогать, раз ты молишься тому кто не может помогать, значит ты ненормальный. бог это вообще враг.
Наталья Тямало
А ты нормальная?
Бог слышит все молитвы, только не все молитвы Он слушает. И не на все молитвы Он отвечает. А иногда, Господь отвечает на молитву так как Он считает нужным, а не как думает молящийся.
К сожалению, через смерть каждому пройти придется. Грешные мы.
А какому богу вы молитесь? "А их идолы — дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат" (Пс. 113:13).
Бог создал землю и даровал людям все что им необходимо для жизни, а то что люди ненавидят друг друга и отбирают то что даровал Бог, этим создавая Адские условия , то тут не Бог виноват, а глупость и эгоизм человеков
Наталья Тямало
Если бы бог создал мир, где не может быть ненависти, то её бы и не было
Его нету