Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Религия, вера
Вера в бога, в большинстве случаев, не удерживает от греха, зачем она нужна?
только вера в Бога и удерживает от греха, без Бога у человека нет внутренней сдерживающей силы
Говорят за отсутствие её в гробу ругать будут..

К, сожелению, это так, но вера в Бога, в себя помогает в борьбе с самим собой.
более того вера в бога зачастую развращает душу! ведь можно покаяться) ) и будет прощено...
Это вечный вопрос-Зачем Бог вложил в нас столько зла, если хотел от нас праведности?
гыыы это не вера в Бога не удерживает от греха - а САМ человек себя не удерживает полагаясь, что его кто-то как всегда (в данном случае Бог) на соих двоих таки вынес на руках в светлое будущее.... а еси нет - тогда он жмот бессовестно-бесчувственный
Ну так давайте требовать от власти упразднения института полиции и всех связанных с ней элементов.
Они же тоже зачастую не могут удержать того, кто решил преступить закон, не так ли?
общие идеалы делают коллектив сильнее.
Вера в Бога, путь к совершенству, а не само совершенство, и в конце этого пути, уже человек судится по делам его.
Аналогично можно написать, что сажание картофеля не удерживает от осота и колорадского жука, так зачем тогда сажать картофель?? ? Здесь Вы, конечно, сразу ответите, что, не смотря на трудности, все же картошку мы выкапываем… В религии так же, не смотря на трудности, человек всё же достигает духовных побед.
Без веры жизнь бессмысленна.
И значит нет ни какого греха.
Сегодня верующим быть модно. Такая "вера" не удерживает ни от чего. Просто дань традиции. Настоящая вера - нечто намного более осознанное, это образ мысли и стиль жизни, а не то, какими мы становимся несколько раз в году по особым событиям.