Религия, вера
Почему Бог как правило не отвечает на молитвы людей? Нет никакого движения в ответ. Может люди что то не так делают?
Что говорится о подобной ситуации в Писаниях? В каком случае такое может быть?
Может потому что человек смотрит на ответ в "небо", а Бог дал ему ответ который находится возле него. Мы многое просим и ждем чудо с небес, но не принимаем то же самое от окружающих обстоятельствах. Я считаю человеку нужно научится видеть ответы возле себя.
со стенкой разговаривают
...до 21.02.2012-го года по Р. Х. он отвечал на все молитвы, но.... люди полюбили Сатана боле за мирские блага земного корыта. Не так ли?
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Может быть вы обращаетесь не к настоящему Богу?
К какому-нибудь безымянному, или не-библейскому, или тройному выдуманному?
Или может просите о чём-то, что Бог неодобряет?
Или может Бог лучше знает, когда и как вам помочь, так как вы не ожидаете?
Вообще, Бог, как правило, отвечает на молитвы . Но, бывает и не отвечает. Причин этому много: или грехи сильно разделяют с Богом - поэтому молитвы не доходят. Или ответит позже. Или человек не понял ответа. Или - другое...
Бог слышит и отвечает на те молитвы, которые соответствуют Его воле:
1-e Иоанна 5:14
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
1-e Иоанна 5:14
Вы не можете просто услышать. Вам Он отвечает через дуновение ветра, через события, через информацию, которую вы можете внезапно получить. Мало?
Просто человек не в той вере, не в той религии, не в том течении, не познал Бога и не знает Его
Самое главное, Бог является ли Отцом просящего?
Это думаю также важное (под словом поклоняющийся можно также подставить и молящий)
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(От Иоанна 4:24)
И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(От Марка 11:25)
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
От Матфея 5:23,24
также много есть мест в ветхом завете к примеру:
и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
(2-я Паралипоменон 7:14)
Исаия 58: 3 -11
Также в 28 главе Второзакония предупреждение.
Ещё много есть мес в Библии
(От Иоанна 4:24)
(От Марка 11:25)
От Матфея 5:23,24
(2-я Паралипоменон 7:14)
Исаия 58: 3 -11
Ещё много есть мес в Библии
Те люди, которые все делают так, как надо, никаких молитв не совершают, у них и так все в шоколаде. А тем, кто что-то не так делают, никакие молитвы не помогут.
не о том просят
На мои отвечает. Люди со скептическим складом ума, молятся примерно в таком ключе - "вот мне сейчас плохо, сделай так, чтобы мне стало хорошо", ну, и возможны варианты. Во-первых молиться необходимо в согласии с волей Бога (1Иоанна 5:14-15). Во-вторых: Необходима вера угодная Богу (Иакова 1:6-8). В третьих: Неправедные не будут услышаны, если не изменят свою жизнь в согласии с волей Бога (Исаия 1:15-17).
А вы пробовали? В детстве я очень в него верила, желания были мои неприхотливым и если мне реально нужна была помощь, я её всегда получала.
Смотря чего, как просишь и умеешь ли распознавать помощь свыше. Здесь как в старом анекдоте:
Город затапливает.
Сидит мужик на крыше и молится: "Господи, спаси меня"
Свыше ответ: "Спасу"
Подплывает лодка, и с лодки ему кричат : "Залезай"
Мужик: "Нет, меня Бог спасёт. "
С кораблём и вертолётом происходит та же история.
Мужик утонул, стоит перед Богом и спрашивает:
"Господи, почему ты меня не спас? "
В ответ: "Я тебе посылал и лодку, корабль, и наконец вертолёт. Разве Я виноват в том, что ты не спасся? "
Город затапливает.
Свыше ответ: "Спасу"
Мужик: "Нет, меня Бог спасёт. "
"Господи, почему ты меня не спас? "
в случае если ему на эту суету по. х.. . да и не заморачивайтесь Вы. просто выберите себе путь просветления и веры в свою идею и шагайте себе к истинному понимаию через единение с СУЩИМ.
Плохо разбирающийся в богословии Константин долго колебался, и не знал кого ему лучше поддержать. В конце концов, по преданию, все решила брошенная Константином монетка. Жребий указал на Александра, и тогда Арий и еще два епископа были высланы с собора. Так Иисус стал богом.