Религия, вера

Люди за частую уверены, что лишь Бог отвечает на молитвы людей, и ответ всегда должен быть удовлетворительным, откуда

такая уверенность вообще?
Он что для этого и предназначен, всегда на связи со всеми и каждым, вообще как вы себе всё это представляете? Я считаю, молитва это то, к чем нас приучили, на что нас подсадили и внушили, что это нужно и делать именно так в трудные моменты, не надо решать самим ничего, вы не решите, так внушили, так нас расслабили и подсадили на ложный путь, к какому еще Богу мы обращаемся, и если помощь поступает, в редких случаях это может быть отвечает Хранитель, а если его нет, тогда сами знаете кто отвечает, но никакой там ни Бог!
Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Но те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы. (Притчи 28:9; Иакова 4:3).
C другой стороны, в Библии говорится: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Но значит ли это, что Бог автоматически исполняет любое желание своих служителей? Не обязательно.
Любящие родители не всегда сразу дают детям то, что те просят. Подобным образом, Бог может ответить на нашу просьбу не так, как мы этого ожидаем, или не в тот момент, когда мы этого хотим. Но мы можем быть уверены, что наш Творец, подобно любящему отцу, даст нам все необходимое в подходящее время (Луки 11:11—13).
Юля Белеченко
Лучший ответ
Почему всегда удовлетворительным, Христос просил чтобы та участь что была Ему приготовлена, миновала Его, так чем мы лучше... Просим да будет воля Твоя... Не всегда ответ нравится..
Молитва - самая быстрая беспроводная связь с самой могущественной личностью во Вселенной.
Бог отвечает на молитвы только если они согласуются с ЕГО ВОЛЕЙ.
Отвечать на молитвы может только живая Личность. Если вы молитесь деревянному истукану или изображениям, то ничего не получите. Умершие на картинках - глухие и слепые, хотя у них и глаза и уши есть.
Хранитель кто у вас? Демон? Нет у людей никаких "хранителей"!
Иисус не подсаживает на ложный путь. Он ради вас пожертвовал своей жизнью.
Иисус учил, что Иегова как добрый отец отвечает на молитвы своих служителей, которые обращаются к нему с верой (Матфея 7:7—11).
Уверенность лишь собственная фантазия.
~*
~~Molya~~ *naz*