Религия, вера

Кому Бог отвечает на молитву, кому нет ?

Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Гульнаш Далабаевна
Лучший ответ
Всем отвечает) Только нужно понимать некоторые вещи)
видимо все дело в цене вопроса
Если веришь ответить.
-Всем отвечает, но не все это слышат)))
Lela Fircxalaishvili
кому то откладывает на потом
Таня Дяченко
"Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу" (Исаия 1:14,15)
Паша Томусяк
Написано Просите и не получаете, потому что просите не для славы Господа, а для вожделения своих похотей и Бог слышит молитвы праведных т. е живущих по Его заповедям
Как правило на иноязыках...
Вера Пешакова
у кого энергетическое тело более развито (или астральное тело как Вам больше нравится)
Кати Кет
Отвечает абсолютно всем без исключения.
Елена Новикова
Бог отвечает на молитву тем людям, которые называют Его по имени, и просят чтобы Он услышал эту молитву "во имя Иисуса Христа".Так как Иисус Христос умер за всех людей, т. е. принёс себя в жертву.
Юлия Киттен
тем кто имеет дерзновение своей совести- того и слушает
тут тяжело молиться. . на войне легко.
Анна Ибряева
Он ответит всем
Smail ))))
Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. (Псалом 65:2; Деяния апостолов 10:34, 35) «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему».
тому, кто молит его от чистого сердца и разума! кто делает это искренне, надо молить не только языком, но и сердцем
Duman Kobekbaev