Религия, вера

Всегда ли Бог отвечает на молитву?

Все молитвы Он слышит, а слушает только те, которые в согласии с Его волей, на такие молитвы Он отвечает, важно понимать, где и в чем Его ответ
Хорхе Эстрада
Лучший ответ
Как получить ответ на молитву

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.

Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.

Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.

Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".

Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.

Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.

Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Да всегда, если молитва от сердца. Но мы не всегда во-первых, способны воспринять (услышать) этот ответ. И во-вторых, не всегда готовы принять то, что он дает нам в ответ (порой не принимаем, когда он дает именно то, о чем мы просили) . Ну и в третьих, он отвечает не всегда сразу.
Максим Рудик
Всегда!
Только интенсивность ответа всегда соответствует интенсивности молитвы.
Духовная сила наших молитв мала - и отклик настолько мал, что мы ничего как будто не получаем в ответ.
Однако если сила моливы велика - можно повелевать ситхиями!))
Ксюша ..
"Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. " 1Ин. 5
Игорь Хабаров
Говорят, что отвечает, хотя я таких не встречал.
Не всегда отвечает на молитву. многие молитвы остаються без ответов. Бог лучше нас знает что нам необходимо. а мы часто просим не того что нам полезно.
Ратибор ..
Ну если перед молитвой кушать наркотики, вызывающие звуковые галюцинации, то ты всегда будешь слышать ответ.
Всегда. Главное - научиться его распознать в потоке собственных мыслей и чувств...
Елена Гоева
Типа: за молитву ответишь!?
Нет, не всегда.
Если обращаясь к Нему, говоришь неразумное.
Akilbek Akmurzaev
нет не всегда, Он лучше знает, что Вам нужно и если сразу не ответил, значит готовит более лучший "подарок"
Всегда!
Но реакция могёт быть неожиданной :-)
Если молитва искренна, то всегда. В проявлениях жизни.
Господи, слова сейчас фильтруя, не даю ни клятву, ни обет.
Не кричу, что без него умру я, но и жизни без него мне нет.
Пусть немного чокнутые все мы, этот грех нам, Господи, прости,
Как Я буду жить - мои проблемы, но его всегда храни в пути.

Дай ему удачных дней без края, каждый шаг его благослови,
Чтоб любой вопрос решал, играя, чтоб купался в преданной любви.
Чтоб встречал с улыбкой все рассветы, беды не пуская на порог,
Господи, не дай ему споткнуться, пусть не будет зол и одинок.

Салютуют пусть ему причалы. Господи, подставь своё плечо,
Всё ему прощай, как я прощала, верь в него без страха, горячо.
Знаешь, в нём и нежность есть и сила,
Ты не подарил нам важных встреч.. .
Но люби его, как я любила, береги, как я могла беречь.

Даже если все меня осудят,
Не найдёшь лукавства здесь и лжи.
Пусть он будет счастлив! Пусть он будет.. .
Господи, прошу, не откажи...
Nazerke Biyahmetova
Только когда слышит. А слышит тогда когдаона искренна и когда душа просящего чиста
Мария Петрова
Да, всегда. Он может либо дать тебе, что ты просил, либо не дать - но тогда от Него к тебе обязательно придет откровение, почему Он не дает тебе того, чего ты просил. Ведь любящим Бога, действующем по Его изволению все содействует ко благу. (Рим. 8:28) И также следует помнить, что Бог не спешит и не опаздывает. Так что молитесь, разговаривайте с Богом и будьте благословенны!
Его молчание это тоже ответ. Значит, что просим, нам не полезно.
«Иногда немедленно бывает услышано наше прошение, иногда же, по словам Спасителя, Бог долготерпит о нас, то есть не скоро исполняет просимое нами: Он видит, что нужно остановить на время это исполнение для нашего смирения. Когда прошение твое не будет исполнено Богом, покорись благоговейно воле Всесвятого Бога, Который по неведомым причинам оставил твое прошение неисполненным» . епископ Игнатий (Брянчанинов)

http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
М Д
Всегда.
Kostya Abdraxmanov
Зачем молится? !
Отправляй смс с желанием на номер 333, стоимость услуги 0,99$! И Господь тебя услышит!
Эффект в обоих случаях одинаковый, только в случае с смс, кого то обогатишь на 0,99$!))))
Если человек разговаривает с Богом - это молитва. Если Бог с человеком это ШИЗОФРЕНИЯ :)