Религия, вера

Знаете как Бог отвечает на молитвы Своих слуг ?

Расскажу один случай, произошедший в нашем храме.
Был один замечательный искренний верующий юноша у нас.
Он отлично служил несколько лет и был очень привязан к храму.
И вот в силу жизненных коллизий ему пришлось уехать из нашего города.
Через какое то время ему и оттуда пришлось переезжать на другое место,
а в нашем городе - была пересадка.

Между поездами было время, и он рассчитал, что успеет заехать в храм на пол часа.
Только беда - он мог не успеть, храм могли к этому времени закрыть.
Он знал время, когда храм закрывают.
И вот, за пол часа до прибытия, он прошел в самый первый вагон своего поезда,
занял место у самой двери и встал в позу спринтера на старте.
Как только двери открыли он как пуля, вылетел из вагона и понёсся к метро.
При этом он молился:,, Мой Дорогой Господь!!! Сделай так, чтобы я смог посмотреть
на Тебя!!!""

Вот уже и храм. Глядя на часы , он, что есть мочи, бежал пытаясь успеть до закрытия.
Но он увидел, как двери уже закрывают. Он заскочил во двор , с отчаянием. Подошел к двери, которую - все еще закрывали. Там что-то заело.
Стоя с поникшей головой он думал:,, Правильно. Кто я такой, чтобы увидеть Тебя.
Но я так хотел Тебя увидеть.,"
И тут человек, который двери закрывал, поскользнулся на снегу и схватился
за дверь, и у двери ручка оторвалась)))....а дверь распахнулась.

Парень не мог поверить своим глазам. У него оставалось мало времени до отхода поезда.
Он заскочил в алтарную, чтобы принести свои молитвы.....
.....и ровно через полчаса он побежал на вокзал, теперь чтобы не опоздать на поезд....

****
....И кто не имеет никаких чувств к Господу - тому ничего и не понять....
если Богу угодно - выполняет (апостол)
Екатерина Горпиненко (Каримова)
Лучший ответ
Он дает инструкции всем своим подданным и те их выполняют, не даром одна и та же инструкция у всех президентов, как расправиться со своим народом и что нужно сделать на следующие два года.
как отвечает знаю.
а вот каким образом парень хотел УВИДЕТЬ в храме Бога не знаю.
))
Захар Винс
Один батюшка строил церковь. И всё бы хорошо, но колокольня всё время падала. Построят - упадёт. Снова построят - снова упадёт. И вот явился к батюшке ангел божий и изрёк: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал. А колокольня все равно упала. Потому что сопромат не на*бёшь.
Бог Самодостаточен, а молитвы нужны лишь заблудившимся блеющим овцам: чего клянчишь-то?
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворЁнных храмах живет
(Деяния св. Апостолов 17:24)

сами себе придумываете проблемы....
В психиатрии это называется навязчивые мысли (обсессия) и навязчивое поведение (компульсия).
Это может быть симптомами невроза или связано со сверхценными идеями, бредом. Последнее может быть синдромом шизофрении.

Если коротко, психически больной человек отличается от психически здорового тем, что он мешает жить счастливо и себе, и другим.
Странно...
Бог слышит только в этом храме? Ни в каком другом?
Иисус молился Отцу Святому, будучи в САДУ на открытом воздухе. Не в храме. Не в алтарной.
Читайте Евангелие.
Валерия Фокина
Духовный Храм Бога постоянно открыт для всех желающих в него войти.
Тяжёлый случай, чтоб господа увидеть, надо в храм сходить. В онлайн режиме работать слабо, батарейки сели