Религия, вера

Всем ли Бог отвечает на молитвы даже искренни, с просьбой о помощи? Когда и кому Бог отвечает и дает просимое?

Ответ желательно по Библии
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
Главное просить по воле Его, а Его воля вся в Сыне и в Его домостроительстве, чтобы раздавать Христа. чтобы созидать Новый Иерусалим.
Владимир Чупринин
Лучший ответ
Дмитрий Касьянов итак суть : " ПО ВОЛЕ ЕГО" !!!
Не всем.. это уж я не знаю как он там решает кому отвечать кому нет)
Сергей Волков
Рудинский Вячеслав Привет Марк) ты все меняешь имидж))
Странно просить Господа исполнить Ему неугодное? - то то и оно )))

Он слышит и дарует всё, что просимо в духе Его (соотвествует Его Духу, Его воле) !!!

Просите в духе Его и будет вам !!

а просить в Его Духе возможно только обретаясь в духе Его!! 1

Господу духом молятся, а не языком )))
Дмитрий Касьянов Тем не менее считаю, что Господь отвечает всем, только не все это понимают, ибо ждут именно исполнения просимого.

Не исполнение желания - это ведь тоже ответ : может просишь не угодное, или для тебя же лучше потерпеть, или твое желание может впоследствии принести горе - мы же не видим всего)))
ответы порой могут придти через людей.

у многих теряется терпение - перестают "стучать в дверь", а значит в них недостаток веры.. и то, что их просьба не была в тот же момент исполнена - было к испытанию веры.

мало просить с надеждою, нужно просить с твердой верой ? !

что написано : что просят имея сомнения (т.е. без веры?) - народ уже приводил цитаты на эту тему, так что повторяться не буду.
только достойным - а достойные просят очень редко. остальные попрошайки только на пинок под зад заработали - в том числе за отвлечение внимания Благого на свои: алчность, ревность, гордыню и др. (то, о чем обычно просят).
Данута Юрчик
Тем, кому удается сформировать его образ в сознании.
Опять тупой вопрос, ЭТО ВСЁ бред, пойми, Бог даёт только жизнь, там ещё что-то, а всё другое, это должен сделать человек!
Алина Каримова
Если не дал просимое, то просили мы значит камень для себя вместо хлеба. В конце просительной молитвы надо всегда добавлять: Господи, пусть будет не так, как я хочу, но так, как хочешь Ты. Бог человеколюбив и дает нам многое даже прежде нашего прошения. Слава Богу за все Его дары!
Если Бог не отвечает на ваши молитвы - это тоже ответ.
Иоанна 14:
12 Истинна, истинна грю вам: верююсчий в меня, делы, которые творю я, и он сотворит, и болше сих сотворит, потомучё я к Батяньке моему иду.
13 И ежли чуго попросите у Батяньки во имя мое, то сделаю, да прославится Батянька в байстрючке.
Иоанн 9:31 "грешников Бог не слушает"
грех - это неверие
грешник - это неверующий
Миша Семёнов
"Просим и не получаем - потому что просим не на добро, а чтобы употребить для своих вожделений"