Религия, вера

Каким образом Бог отвечает на молитвы ?

Akбар Jуrаbоeвiч
Бог отвечает не голосом с небес. Он отвечает когда Вы читаете Библию и находите ответ на свой вопрос или просьбу. Он отвечает через общение с соверующими, например. Способов много.
Арай Куттыбаева
Лучший ответ
Akбар Jуrаbоeвiч Точно насчет Библии, я уже это давно заметил.
..
. .
По разному.
Аза Акиева
когда я об этом задумался то мне попалась книга.. великии религии человечества... и совсем все стало в тумане... где? какой? бог должен отвечать.. во всех странах он разный.. поди разберись...
СМС рассылкой
если во время молитвы пришел в сердце покой - значит молитва принята. Но это совсем не обязательно, что просимое исполнится в сию же секунду. Не все нам полезно, что мы просим
Дает то о чем Его просят если просят на добро
Лена Колотева
создает ситуации
Иегова Бог отвечает на молитвы с помощью ангелов и своих земных служителей (Евреям 1:13, 14). Есть немало случаев, когда люди просили Бога помочь им понять Библию и вскоре встречали служителей Иеговы. Из подобных случаев видно, что в деле проповеди о Царстве участвуют ангелы (Откровение 14:6). В ответ на нашу молитву Иегова также может побудить соверующего прийти нам на помощь (Притчи 12:25; Иакова 2:16).
Кроме того, Иегова Бог отвечает на молитвы с помощью святого духа и своего Слова, Библии. В ответ на просьбу устоять в испытании он дарует нам необходимое руководство и силу через свой святой дух (2 Коринфянам 4:7). Нередко ответ на молитву может дать Божье Слово, принципы которого помогут нам принять мудрое решение. Нужные стихи мы сможем отыскать во время личного изучения Библии и чтения христианских публикаций, таких, как эта книга. Необходимый совет из Слова Бога мы можем также услышать на христианской встрече или в беседе с заботливыми старейшинами собрания (Галатам 6:1).
Если нам кажется, будто ответ Иеговы запаздывает, это не означает, что Бог не в состоянии ответить на нашу молитву. Важно помнить, что Иегова отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем мы нуждаемся и как нам помочь. Нередко он дает нам возможность настойчиво просить, искать и стучать (Луки 11:5—10). Поступая так, мы проявим искреннюю веру и покажем, что для нас очень важно то, о чем мы просим. Порой Иегова отвечает на наши молитвы не так, как мы этого ожидаем. Например, если мы сталкиваемся с испытанием, Иегова, возможно, не избавит нас от трудностей, а даст нам силу все перенести (Филиппийцам 4:13).
Aidana Asanova