Религия, вера

Почему Бог долго может не отвечать на просьбу?

Он проверяет на сколько человек верит в Него и не отвернется ли человек от Него, Он смотрит на ведержку и усердие человека .
Я знаю, чтобы Бог помог надо и самому, что то делать, но у меня такая ситуация, что кроме Бога ни кто не может помочь, даже врачи.
Бог хочет чтобы человек подольше молился, те кто молится много и не собирается оставлять молитву получает все сразу, например святые.
Лучший ответ
У Бога и человека разное понимание добра и зла, то, что человек считает добром, Бог считает злом и наоборот, например человек болезни считает злом, а Бог страдания считает добром, они помогают избавляться от страстей и грехов
Zhanil Doskali
Человек долго может не слышать ответ Бога.
Gulnara Baigabulova
Эдик Емельянов отрицательный ответ никто не готов слышать
Потому и не отвечает. Потому что самое трудное это не делать при этом ничего. А большинство людей это расценивает как поражение. Вы сами устраиваете абсурд. Сначала просите Бога а потом рветесь в бой. В результате опять та же яма и кулаки в небо.
патамушта просьба видать несущественная и вредная
Hазира Жумашова
У Бога своё видение вашей проблемы. Всему своё время. Бог выбирает лучшее время для исполнения просьб.
Также либо просьба не в соответствии с Его волей либо не тому богу просьба
Просто некому отвечать.
Соответственно, и помогать некому. Сама, Лиза, всё сама!
радуйтесь. представьте если бы Бог реагировал сразу, к примеру - на ваши грехи или греховные мысли
Елена Лобач
у меня тоже такой вопрос. Думаю это связано с собственной греховностью, и выздоровление может быть "не полезно", например когда выздоравливаю начинаю возвращаться к прежнему образу жизни, к прежним грехам, забываю о Боге (хотя когда плохо, то думаешь " всё, я изменюсь, обещаю")
Анна Чуева
Бог говорит что надо стать несведующим в желаниях. (и тогда он их исполняет. - парадокс?)
....а тут зачем ты на молчание Бога то жалуешься?
У него Свои резоны. Может то что ты просишь, сегодня будет тебе во вред.
Никита Бычков
Ренат Нурбакеев Я не думаю, что это будет мне во вред .Мой друг в коме, врачи ни чего не могут сделать, и ни кто, и ни чего не может сделать кроме Бога .
пока не будешь готов твоя просьба может убить тебя когда исполниться... всякое будет дано когда готов будешь и ты и мир вокруг тебя, а так гибель... плохо вы знаете своего Создателя (хвала ему)... разве Саул (мир ему) не поплатился за то что сотворил инициативу?! как сказал пророк посланный к нему с посланием - разорвал царствие твое Бог и отринул тебя... потому что ослушался ты его... он готовил царствие твое и дома отца твоего.... всяк кто не наберется терпения не будет ждать пока к желаемому Бог подготовит все обретет беду и гибель из за того что руки его сделали...
Это значит - нет.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Ин. 15:7...Что значит пребывать в Нем? Жить так как Он жил -в послушании Отцу. Почитайте всю главу...
Но это одна из причин неотвеченных молитв, о некоторых писали выше...
Еще сказано:... много может усиленная молитва праведника;
еще ...молитесь друг за друга ;еще... пост, молитва и вера.