Религия, вера
Почему Бог долго не уничтожает нечестивых СИ?
оставляет на потом.. ну чтоб интересней было
Они должны будут произнести своё свидетельство против Иеговы.
откуда знаешь, что они нечестивые ?
А, что тебя так СИшники заинтересовали? Божка твоего, национального украли, вот ты и бесишься.
Юрий Панов
исуса украли! верните суки
Всему своё время, большевики тоже думали, что они навсегда власть захапали - и где они? канули в лету. Израиль возродился как государство через 2 тысячи лет. - у Бога свой отсчёт времени. Что-то происходит быстрее, а что-то медленнее. Однако, происходит всё равно и происходит неотвратимо. Временные отрезки просто разные. Придёт час расплаты и для СИ, никуда не денутся
Си ничем не лучше или хуже алкашей, тех же, то-есть неважно что происходит внешне. ю важно что копим внутри
ждет хорошего результата
Чтобы нам не скучно было.
Кто ж будет уничтожать своих свидетелей? )))
они ему ближе
Они заблудшие.
Для этого самому тебе нужно быть уверенным, что не попадешь в категорию "уничтожаемых"
это доказует, что бог не настоящий! А заветы вообще липа! их жрецы написа́ли
Если кто-то из СИ вдруг станет нечестивым, его просто исключат из состава Народа Бога.
Уничтожать Богу никого не нужно, тем более с учётом скорого Армагеддона.
Юрий Панов
а чего Рутерфорда не выгнали за пьянку? А ведь в те времена в США был сухой закон, горячо поддержанный всеми христианами, а он контрабандой себе виски вывозил из Канады
А может быть они не такие уж и нечестивые?
А вдруг покатятся и примут Евангелие?
Потому, что Он нас любит и помогает в трудностях. См. историю СИ
Юрий Панов
В майском издании 1974 года газеты "Наше служение Царству", на странице 3 сказано следующее:
Слышны сведения о том, что братья продают дома и имения и планируют закончить остальные дни этой старой системы в пионерском служении.
Несомненно, это прекрасный способ провести короткое остающееся время, прежде чем придёт конец нечестивому миру.
В журнале "Сторожевая башня" 1-го июля 1974 года, не упоминая названия войны, как Армагеддон, но, имея её в виду, было написано так:
Это также говорит нам, что тысячелетию должна предшествовать самая разрушительная во всей истории война. Мы можем теперь видеть, как политические правители приготовляют (оружие, Н. П.) для этой Войны всех войн.
8 ноября 1974 года журнал "Пробудитесь" заявил об уверенности "большого стада" свидетелей Иеговы, что они подготовлен
он на тебя эту миссию возложил
А почему только СИ? Это касается и церковников, и протестантов, и язычников, и атеистов. Бог ждет, чтобы согрешившие СИ покаялись! Как и все, впрочем...
Потому что его нет
а кто такие си
На подобный же вопрос (немного по другому поводу) один священник ответил (читал я это, по-моему, у Гиляровского): "Невместно возлагать на Бога то, что может быть исправлено хорошею полицией".
Отлично сказано, как мне кажется. То, с чем люди сами справиться могут, Бог за них не сделает.
Мы помним о том, что «не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9). Отметим, что Бог «долготерпит нас» — членов христианского собрания, чтобы мы могли «явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире» (2 Петра 3:14). И мы благодарны Богу за его терпение.
Покидая своих учеников, Иисус сказал им: «Мир мой даю вам. ..Да не тревожатся сердца ваши и да не сжимаются от страха» (Иоанна 14:27).
«Мир Христов» это чувство уравновешенности и внутреннего спокойствия.
Так отчего же, господа, нет мира и покоя в Ваших сердцах?