Религия, вера

Почему Бог так долго не уничтожает нечестивых?

2 Пет. 3:9: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» .
Мар. 13:10: «Во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть» .
Матф. 25:31, 32, 46: «Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. И они [те, кто не желает признать духовных братьев Христа представителями Царя] будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь».
Бибигуль Шырымбекова
Лучший ответ
Кишкой слаб.
Куда ему тягаться с Дьяволом.
Ирина Жук
Это не его мир, а нечестивых антисоветчиков!
Olga Krylcova
Сейчас Мусульмане окрепнут и уничтожат всех Нечистивых - выполнят работу Бога.
Христьяне отдыхают!
А вам так нетерпится?
Мерзко.
Богатых? то есть..
Arhiz Kursk
к кто это такие? пояснение в студию!
Юрий Котлячков
Мухамед Бактыбаев нечестивые — те, кто упрямо отказывается жить по законам любящего Бога.
Потому что бог не существует. А уничтожать могут люди друг друга, что по истории нам известно.
Сахарный Завод
напроситесь блять
Tfgvji Cincbuzz
крови охота? шоль?) ) ну вы блин даёте.
А что такое понятие -нечестивый, для Вас? если боитесь можете не отвечать.
Илья Кашуба
„Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “
 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Сергей Беляков
Бог создал людей по образу и подобию своему. И все мы-его сыновья. Зачем ему уничтожать нас?
Павел Снегирев
Наталья Свиридонова неправда, по образу своему бог создал только Адама, дети же адама были сотворены адамом по образу и подобию уже согрешившего Адама а не бога.. . :-) во всяком случае так в библии написано, так что резон нас уничтожать ему есть :-)

3 Адам жил сто тридцать лет И РОДИЛ [СЫНА] ПО ПОДОБИЮ СВОЕМУ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ, и нарек ему имя: Сиф.
(Бытие 5:3)
Кто такие "нечестивые"?
И с чего вы решили, что бог собирается кого-то уничтожать, он вам сам сказал?
Дима Гришин
Александра Феклистова Библия сказала.
Нечестивые - грешники, что нарушают правила указанные в библии.
Растягивает удовольствие .
Праведных пока не достаточно.
Нечестивые окружили себя охраной, до них трудно добраться.
Наталья Свиридонова 5 баллов :-))))))))
Сергей Беляков Сокровища нечестивого не принесут пользы, праведность же спасёт от смерти.(Притчи 10:2)
 Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости Иеговы. (Софония 1:18)
Если Бог будет наказывать за зло, то люди станут послушны, но не потому, что хотят быть хорошими, а потому, что будут боятся наказания, а Бог хочет что бы люди были хорошими по доброй воле. Для этого Бог дал возможность каждому проявить себя, что бы было видно кто есть кто.
ответов несколько :
Бога нет
Ему наплевать
Он улетел но обещал вернуться ...
Бог на самом деле за нечестивых а не за праведных :-)))
Бог мазохист и ему нравиться когда его любимые страдают :-)))

Выбирай любой :-)

PS лично я думаю что все дело в гармонии и равновесии - добра не может быть без зла, а зло в свою очередь продукт несостоятельности и ущербности добра. Наш мир так устроен, и ничего тут не поделаешь. . .
Лев убивает антилопу - для льва это добро а для антилопы зло ...Это 2 стороны одной медали.
Бог очень любит людей и ждёт что люди опомнятся и отбросят свою гордость и не будут бунтарями!
Андрей Ким
Ждёт пока христианами станут (я сурьёзна)
Зачем сотворять человека по своему образу и подобию что бы это же творение уничтожить? уничтожают люди сами себя продавшийся дьяволу ...ты задай себе вопрос почему человек убивает ради чего вот и за такую цену он и продает свою душу дьяволу ...удачи в размышлениях