Религия, вера

Почему Бог так долго не уничтожает нечестивых?

Павел Глухов
2 Петра 3:9: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
Нина Князькова
Лучший ответ
Диана Кравчук ou bradunei KURIOS ths epaggelias ws tines braduthta hgountai alla makroqumei eis umas mh boulomenos tinas apolesqai alla pantas eis metanoian

Чёта не вижу я тута никакой иговы!!!!
да.. точно нечестивых не уничтожает, а честивых косит пачками.
но чтоб те не плакали вещает--мол забираю с вашей помойки лучших!
Их слишком много, не поспевает.
Yerbol Sultankulov
Вы хотите моей смерти?
Не по божески как-то...
Елена 1
Газиза Абикенова скорее тала.
Лаборатория Медиалаб Вы только что признали себя нечестивой.
Для воспитания честивых. -на пользу.
Хочет, что бы они тоже спаслись..
наверное потому что Господь любит свои создания и даёт им шанс на искупление
Иисус обещал покончить со злыми людьми. Тор обещал покончить с ледяными великанами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.
Azamat Aitmuratov
Сначала должны появиться полностью праведные)) ) Что бы могли выбрать раз и навсегда
Юлия Бурцева
У Бога нет такой цели.
Зоя Куликова
Ибо Бог долготерпелив и многомилостив. И до последнего ждет от человека покаяния. " Спаситель, прощающий Бог. Он пришёл на землю, пошёл на крест, чтобы не судить нас, но оправдать. "
Igor' Hasenov
Он ждёт и воздействует на судьбы людей, пытаясь до последнего момента вернуть их на верный путь!
**
***весна ***
дает им шанс
Albert Kont А почему же он невинным младенцам во время потопа шанса не дал?
Потому что планета Земля это своего рода чистилище. Здесь разные люди, много не развитых. Жизнь это шанс разною длинною (т. е. за жизнью новый шанс- новая жизнь) . Души оттягочённые отправляются в более низшие миры, где по сравнению с ними, Земля развитый "высший" мир. Почему Он должен кого-то уничтожать, если Сам сотворил. Однако никто не останется без последствий своей деятельности, прожитой жизни. И потом это вопрос понимания- кто для вас нечестивый.
Жалко ему вас....
L*
Laura ***