Религия, вера
Почему Бог так долго не уничтожает нечестивых и злых?
В Библии говорится: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Пет. 3:9). Если бы Бог уничтожил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили, то нас бы сегодня не было. Конечно, мы бы этого не хотели. И если бы Бог уничтожил всех грешников позднее, мы бы никогда не родились. Благодаря тому что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. То, что Иегова дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам. Библия показывает, что Бог назначил время, когда он уничтожит эту нечестивую систему, и это время стремительно приближается (Авв. 2:3; Соф. 1:14).
Жорик Монахов
Он так будет ждать пока все человечество не вымрет по естественным причинам?
Они уничтожать себя сами.
Замечательный ответ, также соглашусь сним: Чтобы проверить противоположных им. Ибо все познается в сравнении) ) Так что им еще сказать спасибо следует)
Бог умер
Павел: Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
Потому что он дал всем свободу и это их путь к нему.
Дима Григорьев
Любой совершивший нечестие, уже духовно стал падшим, потому у таких есть
только время все исправить до второй смерти и уйти в вечность добром.
чтобы проверить противоположных им
на все свое время