Религия, вера

Почему Бог не обращается к людям с просьбой или советом, а требует выпонения заповедей?

Михаил Мовшук
Потому же, почему и человек работающий пастухом не советуется с коровами куда им лучше пойти на пастбище. Человек ведь лучше знает куда идти и где травы больше и где она сочнее. Вот так же и Бог, который всё знает в совершенстве. Зачем Ему спрашивать совет у несовершенства?
Лялька 88
Лучший ответ
Заповеди Божьи в тексте оригинала даны в форме увещевательных советов, но в переводе они звучат больше похожими на приказы.
Nauryzbek Berdaliev
Потому что Он Создатель, Жизнедатель (книга Второзаконие 32глава, Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!
 Почему вы так поступаете с Иеговой,
Глупый и неразумный народ?
Разве он не твой Отец, который сотворил тебя,
Который создал тебя и постоянно поддерживал?
"О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! "Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком? Или кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить? Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь. (Римлянам 11:33-36).
Саня Maksimenko
"и благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" Бытие 1:28 вот о чем речь.
Лариса Булат
в книге Притчи найдешь и то и другое
Влад Бут
потому что так захотел Творец.... таков его закон....
Игорь Мешков
Бог дал свои советы в Библии, это, если кто не знает его Слово к людям
Р Был
Бог дал эти заповеди, а вы как хотите, он ни кого не принуждает, но ответ будут держать все. Что посеет человек, то и пожнёт.
Vlad Lakin
Хотите, выбирайте Меня, не хотите - можете отвергнуть. Это требование?
Михаил Мовшук Вам бы на пони покататься, освежиться
Михаил Мовшук Да нет, вам подайдет и мелкая лошадка...