Религия, вера
Почему Бог сделал так, что человек может причинять зло и может отклониться от заповедей?
Только давайте попробуем обойтись без темы влияния князя тьмы)
Бог создал человека идеально хорошим. Человек сам виноват в своих грехах, которые совершает, поддавшись своим желаниям.
Марина Силина
как странно... Создал Бог, а виноват человек? Если я соберу конструкцию и она развалиться - конструкция виновата будет? или мозг и понимание человека не Бог создавал по своему орбазу и подобию? Там еще рядом кто-то стоял и подпортил все? Откуда свободе выбора и воле то взяться у роботов если вообще все создавал Бог? Мог бы не давать свободу воли предвидя как плохо все создаст- на упали бы, не мыкались бы
Такого бога придумали древнееврейские чабаны )
Потому что наш Мир двоичен! В нем присутствует добро и зло, ложь и правда, холод и тепло! И антонимы постоянно борются друг с другом играя в игру под названием " Жизнь " .
Да легко, дьяволом назвали внутреннее состояние чела, а при низком уровне развития сознания, по-другому лучше это и не скажешь, чем через дьяволизм, как паразит сознания, а через нарушение заповедей мы можем отследить что может произойти, если нарушать Высшие Законы, а через многие поколения появится отвращение к такому поведению и мы просто откажемся от этого, а заодно выйдем на новый уровень развития сознания
Свобода выбора
потому что не бог человека сделал, а человек бога. Как удобно шарлатану, то бог и делает или позволяет.
Было бы по другому, человек не был бы человеком. Механический копир какой-то
чего ждать от бога, который в библии убил 2 миллиона человек?!
Свобода выбора.
Потому что Его нет...
Скажи спасибо эволюции, абстрактному и разностороннему мышлению у человека. А отклонение от заповедей это лишь показатель его свободы от всяких сказок
Это на самом деле свобода выбора. Бог сделал так, чтобы только светлейшие и праведнейшие люди могли попасть в рай. При жизни Бог не наказывает, а делает это после смерти, поэтому у человека есть выбор: попасть в рай или отправиться в ад.
Бог создал человека по образу своему и подобию. Наделили человека интелектом, свободой выбора, чувствами. Но все таки Он не создавал самого себя, Он стремился создать что-то новое, а не копию самого себя.