точнее, никогда не отвечает
может, потому, что отвечать некому?
Религия, вера
Почему Бог иногда не сразу отвечает на наши просьбы?
Цель жизни - развитие. Мы не хотим саморазвиваться, поэтому с нами не о чем говорить.
он вообще на подобное не отвечает
Занят
Не иногда не отвечает, а иногда отвечает некоторым
Спрашивать не умеют, вопросы глупые и не значимые для пользы души.
А бывает, что не умеют ответы "слышать"
Иногда людям бывает полезно подождать. Так вырабатывается терпение, а терпение - качество полезное.
Потому что для Него времени не существует.
Потому что часто вы просите то что вам НЕ НУЖНО. Или то что вредит или вам или кому то другому Есть много причин тому почему Бог НЕ выполняет ваши просьбы. А если выполняет с задержкой потому что ему лучше знать КОГДА их выполнять.
Анна Городняя
Интересно девки пляшут во первых не отвечает по тому что у него своих проблем хватает а на щет остального вот к примеру мне нужна работа а её мне не даёт значит вредно действует принцеп ебитесь как хотите
я тоже читал сегодня))))
Смотрит надо тебе это или нет, и должна быть ситуация такая, что бы был выбор, отказаться тебе или принять Бог не может ничего сделать без твоего собственного желания и поступков, и делает так, что бы у тебя выбор был Попросил что б жену дал, и только через года 2 или 3 это произошло и я тогда отказался, потому что не поверил что это от бога, уже к тому времени перестал в него верить
КОГДА ЧЕЛОВЕКА ПОЗНАВШЕГО ОЗАРЕНИЕ, ОТКРОВЕНИЕ СПРОСИЛИ, КАКОЕ СЕЙЧАС У ТЕБЯ ВИДЕНИЕ МИРА, ОН СКАЗАЛ ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ НЕТ
Потому что его нет. А события в жизни случаются не всегда с той скоростью какой нам нужна.
Только Ему одному ведомо когда, на что и как отвечать, и отвечать ли. Он - создатель, нам полная картина неведома.
Мы любим его и уповаем, он милостив к верующим, но мы и сами не знаем, что лучше для нас.
Нужно время. Когда придёт нужное время, тогда и ответит) бог тебе не сотрудник колл-центра
Его нет!
Можно пример для сравнения: бывает, что наш ребенок, что то хочет и просит нас об этом, но мы как взрослые люди не сразу делаем то, что он просит, на то есть несколько причин: Бог наш Отец и Он даритель всякого дара совершенного и что Он не всегда отвечает на наши просьбы, не значит, что Он их не слышит. Бывает случаи когда Он сразу срочно отвечает, а бывает нужно подождать, но, то, что Бог всегда слушает нас-это точно!
Никогда не теряй уверенности в действенности молитвы, если ты не сразу получаешь ответ. Ответов на такие молитвы, как облегчение личных страданий или о большей ответственности в служении Богу, возможно, придется ждать до тех пор, пока Бог не усмотрит подходящее и лучшее для этого время (Луки 18:7, 8; 1 Петра 5:6). Если ты молишься о деле сугубо личного значения, то покажи Богу своей настойчивостью, что твое желание остро, а твои мотивы чисты и искренни. Иаков проявил такой дух, когда после продолжительной борьбы с ангелом сказал: «Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня» (Бытие 32:24–32). Нам следует иметь подобную уверенность, что если мы продолжаем просить, мы в надлежащее время получим благословение (Луки 11:9).
Ну пока вашу просьбу, операторы сознания запишут в реестр, пока дойдёт очередь до её исполнения, нужно ещё время на её воплощение и увязку с другими просьбами.
Мелкие просьбы могут исполнятся мгновенно, так как они как правило у всех одинаковые и недолго их вам кинуть.
Более сложные, могут потребовать годы для воспроизводства.
Ну и естественно зависит, от того к кому вы обращаетесь, к светлым силам или в церкви к сатане.
Наилучшее время для этого (с Его точки зрения) ещё не настало.