Религия, вера
Каким образом Бог общается с верующими, отвечает на их просьбы, мольбы или молитвы?
Бог общается с верующими посредством жизненных обстоятельств этих верующих
по молитвам и через ангелов своих
Ситуациями. или вдруг у тебя появляется в голове идея которая оказывается полезной
Атеисты очень часто задают вопрос - может ли Бог создать камень который сам не поднимет.
И ведь хороший вопрос между прочим. МОЖЕТ!
Твой мозг это и есть тот самый камень. Ты Божественная сущность которая запечатана в мозг человека для ощущения себя именно в этой реальности. Ты все знающая сущность здесь не знаешь ничего. Тебя Бога можно убедить во лжи и ты будешь думать, что так и есть на самом деле.
И творец именно для того, убрал свое присутствие, чтобы ты копался в себе
Вот какой смешной анекдот
Общей характеристикой больных с пассивным бредовым поведением (124 – 41,3% пациентов) являлось преобладание дефензивных (оборонительных) форм поведения в виде ухода от борьбы, маскировки, самоизоляции, обращения за помощью и т. д. Патологические религиозно-мистические переживания, агрессивные и суицидальные тенденции ограничивалось бредовыми высказываниями, не реализуясь в конкретные действия, представляющих опасность для себя или для окружающих.
Мечта Бога: ну хоть когда-нибудь взять передышку от этих надоевших просьб, мольбы, ну почему они сами ничего не хотят предпринять для собственного спасения (смеюсь).
Бог - Отец Небесный - Источник духовной жизненной силы - Любит, дает силы для свершения дел.
Любопытно, это вопрос к верующим - или к самому Богу?
Этот вопрос достаточно сложный. Его сложность заключается в
том, что воспринять ответ может только подготовленный человек. Чтобы моя мысль была понятной можно вспомнить притчу Иисуса о семенах и почве. Он рассказывает посеве семян. Одни семена падают на дорогу, и их тут же съедают птицы. Другие падают на почву, тонким слоем покрывающую камни. Так как растения не могут пустить корни достаточно глубоко, всходы засыхают под палящими лучами солнца. Третьи семена попадают в терние, которое заглушает
новые всходы. Но часть семян падает на добрую землю и приносит плод во сто, в шестьдесят и в тридцать крат. Иисус сам объяснил значение притчи… (Матфея 13:1—52).
Если вернуться к поставленному вопросу, то необходимо
научиться понимать Бога когда Он нам даёт ответ. Практически, если человек
искренне хочет получить ответ, Бог всегда отвечает тем или иным способом. Часто способы бывают понятны человеку (еврейские пастухи увидели ангелов возвестивших о рождении Христа, а язычники астрологи увидели в небе звезду и поняли, что рожден великий Царь) . Частая ошибка людей ожидающих ответа от Бога заключается в том, что они сами прогнозируют ответ или форму ответа и из-за этого не видят сам ответ (еврейское духовенство первого века ждало, что мессия придет из священнического колена Левия будет рожден в семье уважаемого священника, покорит евреям весь мир – ничего из их ожиданий не сбылось и они Иисуса отказались признать) . В библии описывается случай, когда Валак подкупил пророка Бога Валаама, чтобы он проклял народ, вместо проклятий с его уст срывались благословения, но он не оставлял попыток. Тогда с ним заговорила ослица. Так Бог показал нам, что в его власти решать через кого и что нам говорить, ненужно доводить Бога, чтобы вместо Него с нами говорили «ослицы» . Ответ Бога может идти (в зависимости от того на сколько мы восприимчивы) из библии, от родителей, из телепередачи, от людей, которые нас останавливают на улице или стучат в дверь. Может придти из публикации, от соседей, друзей, врагов и т. д.
Что касается просьб, тут тоже нужна проницательность! Однажды семья служителей Бога спешила на самолет. Всё с утра не заладилось, проспали, попали в пробку, забыли паспорт. Обиделись на себя и Бога за то, что в конце концов все таки опоздали на самолет. А самолет на глазах у обиженных и расстроенных опоздавших через 5 минут после взлёта взорвался в воздухе. Необходимо помнить и знать, что Бог сделает всё что может в данный момент для нас, если мы у него на хорошем счету. А если не ощущаем помощь, значит Он не может сейчас помочь, но предоставит силы выдержать испытание.
УСТАМИ гУНДЯЕВА
Молитва - это наш разговор с Богом, а ОН общается через Библию, которую называют СЛОВОМ Бога.
Если вы разговариваете с богом - то это молитва. Если бог разговаривает с вами - то это шизофрения.