Религия, вера

Образ бога в понимании верующих. насколько он подходит для подражания?

Так ли уж хороши образ и подобие бога, если образцы людей уже в первых поколениях начали глючить и сбоить.
каков был бог, если уже дети и внуки адама стали предавать и резать друг друга?
я вижу в это то, что братоубийство и желание убивать есть и в самом боге.
Irishka Irishka
Irishka Irishka
13 145
Бог послал людей размножаться, когда они стали такими как надо.
А пока они были не готовы, держал и дорабатывал всего два экземпляра, до достижения ими совершенства. Однако нужными знаниями не обладал, потому пришлась кстати помощь коллеги.
ВК
Вадим Кузнецов
51 364
Лучший ответ
Irishka Irishka альфаверсия :))
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.
Нет образа у Бога.
Irishka Irishka читай библию - там адама создали по образу и подобию.
древо познания добра и зла это закон.
закон учит различать добро и зло.
ибо то что не запрещено законом, то разрешено.
плод это деяние.
соответственно плод закона - беззаконие/грех.
закон не нарушайте, и всего делов
Мы-душа по Его Образу и Подобию....

Бхагаван – это Кришна. И Бхагаван, Кришна является Верховной Личностью Бога.

«Бхагаван - это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением»

(Вишну Пурана 6.5.47)

Кто такой Бхагаван?
В «Брахма-самхите» (5.1) говорится:
«Качествами Бхагавана обладают многие, но Кришна – величайший из всех, ибо никто не может соперничать с Ним. Он – Верховная Личность. Его тело вечно и исполнено знания и блаженства. Он – изначальный Господь Говинда, причина всех причин».

«Брахма-самхита» (5.1)
Человек отвернулся от Бога, и последствия этого мы видим воочию. Человек стал зависим от греха, и стал игрушкой в руках сатаны, а противостоять этому возможно только при помощи силы Бога, которую имеют возрождённые духовно люди. А грешники так и прозябают в грехах.
Иоанна 3:16,17 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него". Иисус полностью отражал качества Бога когда жил на земле. А зло исходит не от Бога, а от его врага - Сатаны Дьявола. "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи"- Иоанна 8:44. Обратите внимание на 1Пеира 1:15,16.
Если бы Он сделал нас животными, то никто не посмел бы "глючить и сбоить". Первый человек отличался тем, что у него было право выбора между "глючить и сбоить" и следовать инструкции.
Народ обычно когда покупает технику, начинает "втыкать" все наугад, а потом смотрит инструкцию и и видит, что он сделал не так и почему эта техника уже не работает.
Пока Адам следовал простому правилу - признавать за Богом право устанавливать нравственные законы "добра и зла", он жил в Раю, а как решил присвоить себе это право - живет на всемирной свалке из пластика, под прицелом ядерных ракет и в маске от короновируса.
Я не понимаю, как некоторые после этого обвиняют Бога за свой выбор.
Irishka Irishka вам больше понравится спать на рогоже на земляном полу. есть то что поймал или выросло в лесу? гадить под кустик и отбиваться от других таких же человеков дубинкой и кутаться в плохо выделанную шкуру со вшами?

именно так и жили люди еще 100 лет назад. до того как прогресс дал нам идеи инструменты и материалы для строительства комфортной жизни.
медицину, неограниченную жратву. или ты хочешь сказать что апельсины из уругвая по божьей воле прилетели?
Бог это энергия любви, а убивать заставляет информация в подсознании, которую можно тансформировать в любовь
Ирина Пак
Ирина Пак
11 595
Irishka Irishka вы знаете сколько людей боженька убил а скольких любил?
Ирина Пак Любит всех, он и зас посылает энергию любви всем, просто мы не слышим его, потому что мусор в нашем подсознании блокирует его, чтоб услышать бога, надо стереть информацию мертвую (злость, ненависть, раздражение, зависть и кучу всего) и тогда чистая информация божественная заполнит нас
Ирина Пак Он никого не убивал и не может убить, потому что бог это любовь, убивает человека его информация
И разум, и сердце, и тело падшего человека враждебно настроены к закону Божию. Разум падший неприемлет разума Божия; падшее сердце противится воле Божией; самое тело, подвергшись тлению, стяжало свою отдельную волю, данную ему грехопадением. II, 9.

Сопротивление судьбам Божиим причисляется к начинаниям сатанинским... Враждебны воле Божией и всесвятому добру, исходящему от Бога, разум и добро падшего человеческого естества; порицаются и осуждаются ими судьбы Божии. II, 103.

Поврежденная природа наша постоянно нуждается, как в противоядии, в скорбях: ими погашается в ней сочувствие к греховному яду страстей, в особенности к гордости... ими выводится служитель Божий из напыщенного, неправильного мнения о себе, в смиренномудрие и духовный разум. II, 107.

Похожие вопросы