Религия, вера

Если сатана выучит писания и явится тут в образе Бога, то как верующие определят, то он - не Бог, а сатана, ведь он

будет говорить на их языке и решать как они за Бога об истине, а значит как и они, будет мнить себя Богом, так же лгать на Бога от имени Бога и прикрывать свою ложь красивым словом - Вера?
Надо познавать
не по словам, а по делам.
Говорить красиво могут многие.
Но благие дела делают не все.
Роберт Б
Лучший ответ
Юлия Силантьева Так тут не увидеть благих дел, вот я недавно спас бомжа, но кто поверит, что я не вру?
Он так и делает в земных религиях.
Kutkeldi Sydykmamytov
а еще не явился? Занят сильно?
Юлия Силантьева А зачем, все работает без сбоев и под контролем?
это легко.

Господь Бог
Арман Тишбаев
Бог и Сатана вместе САТЧИТАНАНДА! слава и хвала!
Galiya & Marat Kazangapovy
Юлия Силантьева Это фантазии древних индусов о Боге, при чем тут Бог, скажи мне, или обоснуешь?
по результатам дел узнаете их (с)
Юлия Силантьева Результатов тут не увидишь...
А он так регулярно делает. По плодам отличаем. Вот ты к примеру один из его слуг
Раб Аллаха
Юлия Силантьева А может ты, об этом знает только Бог, а не ты, значит ты - слуга сатаны, видишь как просто тебя разоблачить: -)
Да хер на него ложить.
Erlan Erlan
Нет ничего проще. Сатана тоже бог, но учит делать зло. Бог же сам делает зло, но учит делать добро.
Юлия Силантьева Бог делает зло ради разумного добра, а сатана, когда он был, ради неразумного добра, запиши.
Так священники так и делают
Svshvetsov
Юлия Силантьева А атеисты - святые?
Мое учение:
201. «Испытывайте духов, если умеете».

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан. 4:2-3)
Юлия Силантьева Это могли написать древние фантасты, причём тут Бог?
Бог просто не допустит Сатану к учебе младших и средних классах. Но если говорить о Сатане иносказательно, как о человеческих пороках, то никак. Именно поэтому мы можем лишь предполагать и обосновывать, но не врать, будто Истина Бога нам уже доступна.
Слово сатана с арамейского - противник! Так Христос называл Петра когда тот ему противоречил! Зачем ты из этого слова создал Эгрегора и поклоняешься ему вместе с овцами?!
Юлия Силантьева Ты там был и понял слова Христа правильно, или тебе близка эта версия?
Сатана знает Писания лучше, чем кто-либо, ему их учить не надо! а вот как различить.... сможет тот, кто Бога знает и с кем Дух Божий пребывает в сердце! Сатана отец лжи и так или иначе в какой-то момент солжет против Бога!
А_
Алексей _
Юлия Силантьева Так слуги сатаны могут говорить, может и ты им стала?
Сатан тут уже появлялся в теле В. И. Ульянова, которому и твои предки продали свои души!!!

...так что не свисти, а иди в психушку!
Аида Сахатова Сатана Лениным всего лишь руководил, впрочем как и нынешними лидерами государств, все президенты под управлением невидимой руки
Юлия Силантьева Ленин, просто, не знал чудотворных версий от Безобманства, поэтому сам себе гадил, а ты знаешь и не внемлешь им, значит в тебе сатана крепче сидит, но и тебя вылечат в теле раба на плантации... запиши и больше не греши, гафар!
Приходил и часто, сколько д@лбаёбов ходят и орут "Я Христос, нет я Христос, не видите ? " дураки есть верят
Юлия Силантьева Ты - один умный, разбираешься кто врёт и поэтому какаешь изо рта?
Вы сказали - Если сатана выучит писания и явится тут в образе Бога, то как верующие определят, что он - не Бог, а сатана,,, -ну это проще всего, - в перефразе ваш вопрос звучит так - если какая-то тётенька оденет одежду как у вашей мамы и сделает причёску как у вашей мамы - как вы узнаете, что это - не ваша мама,,,? - ну вот и всё ,,,-тем более что написано; -"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что́ вы приняли, да будет анафема." Гал. 1:8-9,, ну и Аминь!,,, - всё просто, - просто мы читаем Писание где Бог предупредил нас о всём, а вы не читаете - по этому и не знаете,, читайте Писание,,
_Сергей *
У верующих есть методы определения подобных вещей )
Юлия Силантьева Какие методы, если верующие не понимают, что решают за Бога о истинности близких писаний и утверждений?
сатана не исповедует Сына Божьего
Писание говорит, что его методы открыты верующим и записано всеоружие Божье, чтобы противостоять Сатане-правителю мира.
Понты-еще не дело, посмотрим на поступки
Сатана в отличии нас людей очень хорошо знает писание и он это использовал в разговоре с Иисусом Христом, чтобы его отвести от Бога, -Матфея 4:3-10.
Ин. 10. 1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овечий, но перелезает иным путем, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью – пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса»
14 Я – Пастырь добрый и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Юлия Силантьева Если ты за Бога решаешь об истине, не имея фактов, значит ты - слуга сатаны... БезОбманство.
"и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, ПОД МРАКОМ, НА СУД ВЕЛИКОГО ДНЯ" (Послание Иуды 6).

Сатане и его демонам не дано Богом познать свет истины из Слова Бога. Они пребывают в духовной тьме, так как отрезаны от Бога - Источника Истины.
Guldana Kuttybayeva
Юлия Силантьева А если ты за Бог решаешь об истинности фантазий древних фантастов, то может ты и есть слуга сатаны?