Религия, вера
Если Бог - видим, то это не Бог! Тогда кого верующие зрят, коли это не Бог: себя, как образ Бога или кого другого?
Свое представление зрят.
кого другого, людей вокруг, детка, они зрят
Всё просто.
Бога можно увидеть только духовными глазами, но наши духовные глаза видят не так как физические. Потому мы видим Бога, но не так хорошо, как положено видеть.
Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1-е Коринфянам 13:12)
Иван Прохорский
Узреть можно чем хочешь, но это не Бог)
любое письмо несёт в себе посыл быть видимым в продолжении от себя как от точки - к чему же слепому воткнуть эту точку чтоб она поплыла? - ответ лишь есть от части так как собранного нет при мне лично - если желаешь правды то она не там где нет опечатак и правильных слогаемых - это как слушать политика - всё грамотно и красиво не о чём... -если же явиться правда то это будет ускользнувший гром ...есть практики не открытые и открытые о том чтоб уметь видеть но они около той самой точки которую вы сами если пожелаете -воткнёте в пространство... нууууу... -туда куда глаза гледят ...-это похоже на недавно потерявшего отличное зрение человека - он видит ещё или в даль хорошо или в близи -как ляжет... -ну ещё он в массе инерции - ещё нет очков и врач ему ещё не сказал в приёме что он среди каких то д у р а к о в - практики же ВСЕ - именно построены на том чтоб вглядется - он всматривается - ну такой случай - может ради работы за деньги для еды - придёт время когда еды будет мало или когда покажется что что то не так и это- "ТАК" -может оказаться важнее всего... -на последок - ммм - вы о том что называете богом -вообще не слыхивали - потому что уже давно всё отшлифовано что и как и если вы только пожелаете быть началом для этого и продвинитесь - напишите тогда мне если будет времечко...
Образ может и похож но так как сам бог наделил человека правом выбора он оставил в нем свою частичку но люди и этим не довольны всячески хотят избавиться от нее но его присутствие вездесуще да он не осязаем но дела его мы видим и ангелов своих он посылает которые посылают мысли о спасении того или иного человека
Бога-Отца никто не видел, даже в видениях Он не приходит, т. к недоступно человеку узреть Его.. Иисус Христос приходит хотя бы один раз к каждому спасенному, рожденному свыше человеку.