Религия, вера

Верующим в единого бога: если миллионы верующих молятся одновремённо,то кого бог слушает?

Того, который громче в пол лбом стучит.
Федор Коротков
Лучший ответ
Того, кто исполняет все заповеди. Если такой есть хотя бы один.

Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Каждый подпитывает своего эгрегора..
B.boy Jass
Всех.
**altyn** ***altynnur***
Псалом 65:2: О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.
Елена Сумина
Тех кто действует по воле Бога и исполняет заповеди.
Бог всеведущий! Услышит всех.
он всех нах посылает, либо же играется с любимчиками, а на остальных срать ему
Молитва - это не звонок в канцелярию, а средство для самоизменения. Бог и так без внимания никого не оставляет.
Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему
«Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему. Мерзость пред Господом — путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит» (Притчи 15:8, 9).
«Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15).
Те, кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно. . В Библии говорится: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость» (Притчи 28:9).
***aizhamal*** ...
Для Бога, человек как народ, и народ, как один человек.
Бог приглашает людей из всех народов искать его в молитве (Псалом 64:3; Деяния 10:34, 35).

Он учитывает то, что у молящегося в сердце. Создатель заверяет нас, что слышит молитвы праведников (Притчи 15:29).

Он позволяет найти себя тем, кто раньше не принимал его во внимание, но теперь смиренно ищет его руководства (Исаия 65:1).

Бог слышит молитвы даже тех, кто нарушил его закон, но теперь смиренно раскаивается (Псалом 31:5, 6; Деяния 3:19).

Однако, если сердце человека непокорно Богу, его молитвы будут напрасны (Марка 7:6, 7).
Походу никого

Иоанна 14:
12 Истинна, истинна говорю вам: верюющий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и болше сих сотворит, потомучё Я к Отцу Моему иду.
13 И ежли чуго попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
искренное сердце
тех кто молится от чистого сердца с верой (Иакова1:6,7) и только Богу, а не святым через Иисуса Хреста (Иоанна 14:6,14), нужно пытаться исполнять его заповеди (1Иоанна3:22, Исая55:6,7), за все благодарите (1Фес. 5:17,18) Иисус дал нам план молитвы- МАТФЕЯ 6:9-13 ЛУКИ11:2-8
он не все молитвы принимает: Притчи 28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость
Это человек живёт во временных рамках, а Бог вне времени )))
А Б