Религия, вера

Осознанно хулил Духа Святого, ведая, что творю. Примет ли Бог молитвы за моих родных, если попрошу верующих молиться?

Или бог не принимает молитвы по просьбе богомерзких плевелов? Ведь я то уже точно буду в Озере Огненном. Но ведь тех верующих бог слышет. Какая разница, кто попросил молиться, если они со слезами от сердца будут вопиять к Богу?
Твари тварь Божья. ибо Бог милостив)
Дарья ++++
Лучший ответ
Бог принимает молитвы всех, в том числе и нераскаявшихся грешников
вот именно-какая разница?) родные-то тут при чем?)
Юра Нифантов
Ты теоретически не сможешь хулить бога, так что расслабься, все хорошо.
Иза П
Во первых Бог пишется с большой буквы, если вы имеете в виду Господа Иисуса Христа. Бог может принять Молитвы, если эти Молитвы искренние. Так же Он может принять твоё искреннее покаяние, Бог прощает грехи на Исповеди - это Церковное Таинство.

Помнишь как Бог принял Покаяние Апостола Петра, который трижды отрёкся от Христа? Бог мог ещё принять покаяние и Иуды, если бы тот покаился.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

22. Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44:22)

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)
Васыль Шэкмарь
Лилия Борисенкова Вы делаете иисуса - лжецом 1 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф. 12:31,32)
Каждый отвечает за свои собственные поступки перед Богом.
Опять же, Бог по своей безмерной справедливости, будет оценивать ваши поступки и отнесётся к ним со всем милосердием. Бог также будет учитывать мотивы, по которым вы зачем-то "хулили святого духа".
Лучше пусть люди молятся за вас, а не за ваших родных и близких.
Салия Шамшиева
Лилия Борисенкова За меня поздно молиться. Я хулил из гордыни и зависти

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф. 12:31,32)
Не, теперь всей семьёй - в адъ! :))
Черных Виктор
верующие разберутся
КАЛЕЙДОСКОП ФАКТОВ "О ДУХЕ СВЯТОМ" https://youtu.be/fpG-9RWacvM
Бог есть любовь, Бог не наказывает, все войдут в рай
Usuolly Alybertovich