Религия, вера
Почему,если мы хулим Бога,нам простится,а если хулим Духа Святого мы подлежим вечному осуждению?
Много думала,но не поняла...
Оскорбление наносимое личности Бога может быть прощено, но когда вы отрицаете Его могущество видя дела, это есть хула на Духа Святого.
Дьявол хоть и клевещет на Бога, тем не менее, он не сомневается в Его силе.
ну откуда логика в сказках дикарей?
это никто не понимает, в прочем как и все остальное, если Вы верующая - примите как данность
Когда научишься отличать одно от другого - тогда поймёшь самостоятельно и это станет твоим Знанием, которые ты больше не потеряешь, а будешь иметь - как врождённую способность.
Всё просто, если понять, что такое "святой дух". Это дух еврейства. Евреи придумали эти персонажи, и им всё равно, если вы "хулите" бога. Но если вы покусились на дух еврейства - вам нет прощения.
Хула на Духа Святого - это не слова. Это - отвержение Божьего влияния на человека. Если, например, человек постоянно совершает поступки, которые бесчестят Бога (а что хорошо и что плохо, знают все - это знание даётся Богом каждому) и не раскаивается в этом, то постепенно он так отгородится от Божьего влияния, что уже перестанет отличать святое от несвятого (Библия называет такое состояние совести человека прожжённой совестью) и лишит себя возможности исправиться. Образно говоря, человек каждым своим бесчестным поступком как бы кладёт кирпичик в стену между собой и Богом. И тот момент, когда он положит последний, который окончательно закроет от него Бога, и есть состоянием хулы на Духа Святого. Достучаться до такого человека Бог уже не в состоянии.
Сам Бог Духом Святым питается. Он же не земную пищу ест. А ты похулишь Дух, испаганишь его, а Богу потом поганый Дух есть? ! Смотри, не хули, а то накажут!
Хула на Иисуса идет от незнания. А хула на Духа Святого сознательно. Потому что Духа Святого кроме верующих христиан никто не знает.
Например некоторые конфессии говорят что пятидесятники и харизматы еретики и их чудеса от бесов, но исследуя учение их не находят чего либо за что можно казнить их и Бог их тем же именем зовется. Но они все равно продолжают, потому что в сердце ненависть к ним.
Вы сломали руку и вам больно. Медик накладывает шину, причиняя боль. Вы его ругаете последними словами. Приехав в травмпункт, он накладывает гипс. Вам больно. Вы его.. . Кости срослись всё хорошо. Медик накладывает шину, причиняя боль. Вы его ругаете и убираете руку, считая что он не прав и непрофессионален. Приехав травмпункт, он начинает накладывать гипс. Вам больно. Вы убираете руку и идёте домой.. . Кости срослись неправильно (в лучшем случае) . Этим непонятным примером я хотел сказать, что хула на духа - действия человека, которые ведут непоправимым последствиям.
Духом Святым все живет и дышит.
В жидо-сказках откуда чистота мысли?
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матфея 12:31,32)
Здесь не говорится, что хула на Бога простятся человекам .
БОГ и религия - это две разные вещи. Законы религии не имеют общего с законами БОГА, ибо религиозные правила придумали люди и выдали их за законы БОГА. Я видел ненависть к религии, но ненависти к БОГУ быть не может, ибо ты таже не знаешь существует ли он. Это же не человек, чтобы его хулить. Его нужно сначала доказать
В Матфея 12:31 говорится о хуле на святой дух и на сына человеческого, а им является Иисус Христос, а не Бог.
В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против самого Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).