Религия, вера
А вы знаете что кто будет хулить духа святого тому не простится ни в сем веке ни в будущем?
Святой Дух-- это действующая сила Бога. Благодаря этой силы Бог всё создал.
не знал, спасибочки за инфу, теперь буду хулить ночью, когда все спят
А мы и не хулим, мы понимаем, что таковы, уж, были нравы, в тот век суровый, и Святой Дух, всего лишь, воспользовался своими правами сюзерена. А больше он, кажется, ни в чем замешан не был, хулить его не за что.
Ерунда
Не прощу .
Не совсем так. Я освобожу от связи с чернобогом, а Бог расколдует душу.
Женишбек Айдаров
вас другой чернобог не освободит
сие известно из уст Христа.
поэтому нужно покаяться и Миилостивый простит и снимет грех этот
Ну и зачем ты соблазняешь не верующих?
Женишбек Айдаров
У меня нет выбора. И это не соблазнение. Бог поругаем не бывает
Грехи, которые могут быть прощены
«Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен» (Broderick R. C. The Catholic Encyclopedia. Нашвилл, Теннесси, 1976. С. 554).
Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи».
Мар. 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению».
Окончательный приговор грешникам выносит Сам Бог . Каждый из нас даст за себя отчет Богу, а он всегда поступает справедливо . Совершили ли мы непростительный грех или нет, решает Бог.
Знаем.
Ого, а то ж я думал что мне делать то.
КАЛЕЙДОСКОП ФАКТОВ "О ДУХЕ СВЯТОМ" https://youtu.be/fpG-9RWacvM