Религия, вера

Могли ли народы Единобожие до принятия иудаизма или ислама? Ведь Адам был верующим в Единого Бога, а при этом не был ни

мусульманином, ни иудеем.
Татары (и многие тюрки) никогда не были безбожниками и многобожниками, язычниками. Они уже пришли на территории (когда они назывались ханствами) со знаниями о Едином Боге еще до принятия Ислама, как религии.
Например, в Коране нигде не упоминается, что нужно делать обрезание, но татары (и многие тюрки) испокон веков (со времен Авраама) делали обрезание. О чем это говорит?
Не знаю, в курсе ваш любимый или нет, но мусульмане могут жениться не только на мусульманках, но и на "женщинах писания", причем не обязательно, чтобы она принимала его веру. В Коране сказано "Нет в вере принуждения". Но при этом и вы не должны принуждать его принимать Вашу веру. Иначе он на вас не женится, потому что вы с неуважением относитесь к его религии.
И что важно - что Ислам - это вера в того же самого Единого Бога в Которого верят христиане.
Вообще, все 3 эти религии Единобожия - Иудаизм, Христианство и Ислам - это веры в одного и того же Единого Бога. Чем же они отличаются:
Скажу, что Вера в Единого Бога была всегда, начиная с первого человека Адама (который в Исламе считается и первым Пророком (мир ему) , который должен был передать религию Единобожия всем своим потомкам). Но по мере расселения потомков Адама по земле, какие-то из племен (будучи искушенными дьяволом, в виду своей слабости), утрачивали эту веру, отходили от истинного Единобожия, и начинали поклоняться идолам, огню, солнцу, и т. д. Но были и племена, в которых вера в Единого бога была незыблемой. И среди них были пророки, которым было дано откровение от Бога. Например Пророк Лут (Лот) , пророк Нух (Ной) , Пророк Ибрагим (Авраам), Пророк Муса (Моисей) (мир им) и др, которые даже в самые тяжелые времена учили свой народ все тому же Единобожию. Так пророку Мусе (Моисею) и дана была Тора, как свод законов о вере в Единого Бога в противовес бытующим среди людей заблуждениям считать что фараон и есть Бог. И в Священном Коране (равно как и в Торе, как и в Библии) обо всем этом говориться.
Так в Коране говориться и о Пророке Исе (Иисусе) (мир ему) , с той лишь разницей, что мы - мусульмане не считаем его Богом, а считаем Пророком (что можно легко доказать даже на примере текстов Библии, даже не прибегая к Корану) .
Ya_Je_Андрюха __
Лучший ответ
Angelina Rubis Я думаю ты и Коран не знаешь, а в Библию со свиным рылом не стоит лезть, ибо все по вере.
Геюм Меджидов Просто вам эти знания об Исусе не доступны. Для этого надо знать устройство невидимого мира и человека. Надо знать и о процессах происходящих в нашем мире. Надо знать, что есть Святой дух и что Он делает на земле и многое другое.
это я . фараон Аменхотеп 3 придумал единобожие когда яхве еще и в проекте не было
Kir Thewlis
Надо понимать главное. Вера - это исполнение учения Бога. религию же создают люди для проповеди этого учения. И когда религия превращается в обряд, она становится не нужной, ни Богу, ни людям. Язычество - это не многобожие, а вера и преклонение перед не существующими богами, например: как в Библии, отлили из золота вола и стали преклоняться пред ним и приносить ему жертвы. Или преклоняться пред солнцем и луной, или преклоняться перед простым огнём, и т. д.
Геюм Меджидов
Ты не знаешь, что было задолго до христианства, и откуда ритуалы кровавые И, что было до катастрофы, так называемого потопа
Адам мир ему был мусульманином. мусульманин - означает "покорный Богу".
Magic Spirit
А что такое ЕДИНство? Это Кто-то с Кем-то соЕДИНенный, разве не так? Ну ты возьми дольки мандаринки, соЕДИНИ их, надень на них кожуру и будет ЕДИНое целое - мандаринка
А вообще мусульмане вроде как следуют Ветхому Завету, а там обрезание - это Завет между Богом и человеком, но пришел Господь Иисус Христос - Мессия и установил Новый Завет через Крещение.
Иван Л-К