Религия, вера

Зачем верующие молятся, возводят храмы и просто славят бога ?

Добрый лень Вот зачем верующие молятся, крестятся, делают обрезание, возводят храмы и просто славят бога итд? Короче зачем выражать Ему свою преданность и вообще в него верить/не верить ? Ведь если представит на секунду что бог есть, то это должно быть такое существо, которое на столько превосходит человека, что по сравнению с этим даже человек в 1000 раз ближе к микробу, чем бог и человек ближе к друг другу. Отбросим все научные и богословские теории, отбросим все что мы знаем или думаем что знаем. Вот вы замечаете как вы дишите ? Во время каждого вдоха/выдоха гибнут и рождаются миллионы микробов, а вам есть до них дело ? На их маленькие проблемы, которые нам даже не понятны ? И есть ли они у них ? Конечно дела нет. Так неужели вы и впрямь думаете, что существо которое превосходит нас до такой степени, озабочивается тем, как кто-то из людей к нему относится ? Как придумывает что-то и говорит от его имени ? Зачем вам все это? Зачем вам этот самообман ?
я думаю, дело в слабости, трусости и малодушии. Верующие не могут осознать, что нет никакого доброго дяденьки над ними, который их спасет, их детская инфантильная психика просто не справляется с этим.
ВГ
Виктор Грицина
38 312
Лучший ответ
Слава Погорелый Но они противоречат сами себе. Как может сверхсущество заботить наши маленькие проблемы ? Вот как ?
И потом, зачем ему храмы ? Ему достаточно захотеть и вся земля станет ими утыкана, причем такими красивыми, что человек таких не сотворит никогда. А он не делает, значит они ему и не нужны. Нет конечно может ему нужно чтобы люди сами их строили и сами захотели их построить ? Но что для него каменный нарост на песчинке во вселенной ? Да ничто.
Инна Рязанцева традиционный ответ на такого рода большевистские штампы - посмотрите на лица. Александр Невский и Александр Васильевич Суворов, Федор Ушаков и Димитрий Донской, Ослябя и Пересвет - малодушные трусы? У них инфантильная психика?

Конечно же нет. Значит? Значит, ты с Вабелем и с Карлмарксом - просто чушь изволите нести, не врубаетесь, товарищи.
Для того, чтобы жить в новом мире без микробов, болезней и смерти
Мария Святова
Мария Святова
97 502
Сергей Коваленко http://otvet.mail.ru/comments/answer/287504199/ без этих тоже;-)
без веры человеку нельзя.
Элементарный сетевой маркетинг
Красивая сказка, хочется верить.. . :-)
ывап 9 лет назад
Оракул (78191)
Красивая сказка, хочется верить.. .:-в дурную природу
как создателя и вонючую и вечно пердящую обезьяну
как маму атеистов!
Андрей .
Андрей .
76 838
Надо благодарить Бога за созданный мир, за надежду. А иначе получается неблагодарность какая-то..
Верующие, естественно, "верят, что Бог есть и ищущим Его воздает". Вот и ищут Его каждый, как знает (или как не знает).
Алена Жукова
Алена Жукова
72 580
О с н о в ы

Православной

В Е Р Ы

Епископ Александр (Милеант)

http://www.netda.ru/belka/text_mil/symvol.htm

http://azbyka.ru/katehizacija/

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС
епископ Александр Семенов-Тянь-Шанский

http://azbyka.ru/dictionary/10/semenov_tyan_shanskiy_pravoslavny_katehizis_02-all.shtml
Нина Капустина
Нина Капустина
65 451
Слава Погорелый Я читал это все и раньше, но там нет ответа. Это все высказывания богословов, а именно про это я и говорю - зачем богословам все это ? Зачем простым верующим ? Они же (богословы) это все сами придумали, чтобы объяснить ...причину своей веры.
Неужели вы думаете, что такое великое существо снизошло до общения с нами ? Вы что разговариваете с вирусами ? До они вас даже не поймут.
Если бы я был богом мне было бы по барабану ходишь ли ты в церковь, читаешь ли ты намаз, или медитируешь после еды перед сном.
Главное чтобы человек был Человеком.
Виталий Гурбанов Вот это ответ! Молодец!
Груда вопросов.
Уважамый Антон! В применили размерность, даже масштаб, к тому,
что не имеет размерности. "Кого ты больше любишь - папу или маму? " -
вопрос, который разрушает всё: и папу, и маму, и ребенка.
У любви нет размерности!
Несостоятельная позиция и в том, что Бог у Вас велик, всебъемлющ,
а в "микробе" практически нет. Так как Он не имеет размерности, то и
сравнивать Его части (по Вашему) бессмыслица, да частей у Него нет.
Вы человеческий жизненный опыт перекладывате на понимание Бога.
Культовые постройки, молитвы, и культовые деяния - в конечном счете
это помощь разобраться умом в чувственном восприятии Бога.
Если умом не хотите, то это называется вера.
Вот, я так думаю, вкратце.

Спаибо за вопрс
челевеку разобраться
Taratynava Natallia
Taratynava Natallia
43 711
Слава Погорелый Спасибо за то что поделились своими мыслями. На самом деле говоря о человеке и микробе , я пытаюсь сказать что мы настолько разные, что нас нельзя сравнить. Бог если он есть , то он действительно всеобъемлющий, ведь все что есть это его творение. Но именно тут то и кроется непонятное для меня - если он нас настолько превосходит, то как мы можем с ним общаться ? Он не может быть нам папой или мамой , у него даже нет такой концепции как семья и любовь. Для него все иное. Сама мысль о том чтобы описывать или измерять бога земными терминами нелепа. А значит и общаться с Ним человеку, как бы не хотелось, невозможно, мы просто не поймем друг друга. А значит и все наши действия не оказывают на бога никакого влияния, так как для бога наши молитвы просто незаметны.
Вот по этому я и спрашиваю, зачем все эти телодвижения ? Ведь получается , что молитвы это крики в пустоту, а храмы бесполезные наросты на одной из песчинок во вселенной.
И дело не в вере/не вере, просто Он не ответит.
Можно много говорить об этом. Но если эта потребность в людях есть, она в душе. на уровне, который вне слов. Попытка это объяснить - лишь стремление потешить ум. Причем не столько свой, сколько ваш. Ибо он спровоцировал эту попытку. Но слова не важны. Именно с помощью слов можно увести человека от потребностей души. Сделать так, что ум на время заглушит ее. Поэтому что тут говорить. Я надеюсь, Вы получите ответ, который ждете. А те, кто будет отвечать, может быть, чуть лучше разберутся в себе.

А ритуалы и символы, которые Вы описали.. . они могут быть совершенно разные. Главное, что человек вкладывает в них. Можно перекреститься, но при этом страстно пожелать, чтобы на каждый взмах руки умерло бы по вашему врагу. А можно взять дубину и разогнать хулиганов, которые пристали к девушке ночью на улице. Мне кажется, в последнем "жесте" не меньше духовности и веры, чем стоянии службы в храме.
Слава Погорелый Я думаю в последнем акте даже больше духовности, а главное больше храбрости и благородства.
Но вопрос вот в чем- пока вы писали эти строки, на клавиатуре умело и родилось миллиард инфузорий и микробов. Разве мы с вами думали о том как давим их нажимая на клавиши ? Так и не наплевать ли богу (богам) на то что делаю люди, ведь даже самый высокодуховный из нас, для него(их) всего лишь самый духовный микроб.
НЕ ДОЖЕТЕСЬ!
Сейчас мы все начнем открывать притоны, казино, бордели, публичные дома, ночные клубы с круглосуточной продажей наркотиков, а молиться начнем баксу американскому в банке.. .
И детей своих приучим... .
ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО!

ВЕРА ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕНА В НАС, Т. К. ОНА ПОМОГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ВЫЖИТЬ.
ВЕРА-ЭТО НРАВСТВЕНННОСТЬ, ПАТРИОТИЗМ+ПСИХОТЕРАПИЯ.
РЕЛИГИЯ, ЦЕРКОВЬ УЧАТ ПОВЕДЕНИЮ В ОБЩЕСТВЕ.
РЕЛИГИЯ ЗАПРЕЩАЕТ ВСЕ, ЧТО ВРЕДИТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА: ОБЖОРСТВО, ПЬЯНСТВО, НАРКОТИКИ, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ.
ЕДИНАЯ ВЕРА СПЛАЧИВАЕТ НАРОД, И ИМЕННО ВЕРА МОЖЕТ ВОЗРОДИТЬ РОССИЮ.
МЫ ВИДИМ, КАК МНОГИЕ МАТЕРИ ПРИВОДЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ В ХРАМЫ.
ВЕДЬ ВЕРУЮЩИЙ ПОДРОСТОК НЕ СТАНЕТ НЕ СТАНЕТ НАРКОМАНОМ, ПЬЯНИЦЕЙ И УБИЙЦЕЙ.
ВЕРУЮЩИЙ ЧИНОВНИК НЕ БУДЕТ ВОРОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
ВЕРУЮЩИЙ МУЖЧИНА НЕ БУДЕТ ЗАЛИВАТЬ ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ВОДКОЙ.
ВЕРУЮЩАЯ ЖЕНЩИНА НЕ БРОСИТ СВОЕГО НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА В ДЕТДОМ, ЛИБО В МУСОРНЫЙ БАК, И НЕ ВЫЙДЕТ НА ПАНЕЛЬ.
ВЕРУЮЩИЙ СОЛДАТ НЕ БУДЕТ ИЗБИВАТЬ СВОЕГО СОБРАТА-СОЛДАТА.
Слава Погорелый Гитлер был глубоко верующим, но это так... детали ))
Григорий Беличенко Как там у Н.В. Гоголя в "Вечерах на хуторе близ Диканьки" деревенский колдун ответил кузнецу Вакуле-"НЕ НАДО ЗА ЧЕРТОМ ДАЛЕКО ХОДИТЬ ТОМУ,У КОГО ЧЕРТ ЗА ПЛЕЧАМИ!"...
Странный вопрос от вас...
Григорий Беличенко а ТЫ САМ ПОДУМАЙ -свет ли с тобой рядом?

Это нужно самому верующему, чтоб легче было не грешить.
Вы же любимой женщине делаете подарки, пытаетесь быть лучше, поете серенады образно говоря.. Так и люди ЧТУТ Бога, который ради человека пожертвовал своим сыном
Iqbal Aliyev
Iqbal Aliyev
31 357
Слава Погорелый Ой ли ? Способен ли человек пожертвовать своим сыном ради сохранения популяции тараканов ?
Конечно нет. Мы пытаемся придумать сказки для описания того что не способны понять. У человека просто не хватит мозга что бы описать хотя бы одну частицу такого существа как бог, а вы говорите сын божий. Да у него(их) наверно и концепции такой нет как сын, семья дети. Они настолько выше этого, что нам даже не представить себе что для них может быть аналогом сына.
....так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Слава Погорелый Вы не прочли мой вопрос полностью.
Отдаст ли человек сына своего ради спасения колонии вирусов ? Надо ли это ему ? Сказки все это, богу было достаточно пожелать , что бы во всем мире стало так как надо. Он сотворил все сущее, неужели вы думаете что для Него есть препятствие ?
Без веры жизнь бессмысленна да и умирать страшнее а тут хоть какая то надежда что все не зря
Наталья Фомина
Наталья Фомина
26 654
Слава Погорелый Если что-то ждет нас по ту сторону, то это настолько прекрасно и удивительно, что его нельзя описать словами человека. Мы даже представить не сможем что это, потому что это будет совсем другой уровень бытия. Все наши нынешние трепыхания, надежды, горе и радости там не будут иметь никакого значения, как ворошение на самих в утробе матери нас сейчас не волнует. Так зачем вся эта болтовня ? Зачем все эти храмы, культы , все эти святые книги ?
Виктор Грицина в жизни нет иного смысла, чем тот, который мы сами себе делаем. А наполнять свою жизнь сказками и сказочными существами - глупо, это значит, вы не можете себя нормально реализовать.
покупают тёпленькое местечько в раю
Ради уверенности в себе.
Гс
Гс
21 766
а зачем торчку героин? он придаёт ему силу духа и спокойствие. . избавляет от страха. . но в итоге забирает конешно больше. . ))
Слава Погорелый Почему люди которым до бога как до звезд, так в этом уверены ? Откуда они знают ? Человек настолько ниже бога, что не способен понять ни его природу не его помыслы, так зачем все эти метафоры ?
с головой не дружат...
Дидар Сержанов
Дидар Сержанов
17 894
Они думают, что спасают свои души для вечной жизни.
Они любят не бога, а себя в боге.
Ваша проблема в том, что вы низводите Творца до уровня человека.

Да, Он несравненно больше даже вселенной, но.. .

Это Он явил нам Сына Своего в человеческом образе, который пострадал и умер на позорном кресте вместо меня и вместо вас, для того, чтобы я и вы получили шанс к примирению с Создателем. Умерев, Он на третий день воскрес, чтобы ходатайствовать за каждого уверовавшего в Него.

Мы - не Бог. Мы, даже зная о микробах, не видим их невооруженным глазом и, обычно, забываем о них, пока они не проявятся в нашей жизни.

Но Бог постоянно видит сердце каждого человека и проявляет индивидуальную заботу о каждом человеке. Именно в этом Его Величие и Могущество! В этом Его Неповторимая Уникальность, Его Слава!

Вы спрашиваете, зачем Богу храмы и посты? - Богу ничего этого абсолютно не надо, если судить о Нем с нашей (потребительской) точки зрения. Но Ему весьма приятно наше отношение к Нему. Всё, что мы делаем для Бога - на самом деле полезно для нас самих. Потому Бог и просит нас всё это делать - для нашего же блага. А также для блага тех, кто еще не уверовал и не получил спасения: для того, чтобы побуждать их к размышлениям о Нем.
Татьяна Лягушева Слово Божье говорит: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". А чтобы Богу поклоняться в духе и истине, нужно быть духовно возрожденным, т.е. поверить в то, что Иисус Христос Сын Божий пришел на эту землю, был отвергнут и умер на позорном кресте вместо грешника, для искупления его грехов, и на третий день Иисус воскрес для моего и твоего оправдания. Поверь в это и засвидетельствуй кому-нибудь о своей вере - сам увидишь, что начнет происходить в твоей жизни.
Бог для людей это идол. Как он сказал так и будет. Вопрос только в том кто же на самом деле бог? Вот в чём вопрос. Все те, кого люди так усердно придерживаются и кому молятся давным давно умерли.
Единственно правильным был Иисус. Ну как я считаю. И вот собсна вопрос такой. Почему люди молятся давно умершим другим таким же людям как они сами? Не кажется ли вам что они молятся на людей?

Пы. сы. Я думаю. Что если уж и молиться на людей. Так это на хороших и умных.
Темур Суннатов
Темур Суннатов
10 010
Мне кажется Вас терзают какие-то сомнения и мучат вопросы веры. Хочу только сказать одно: человек должен во что-то верить иначе нет смысла жить.
Мария Юрьевна
Мария Юрьевна
9 502
Слава Погорелый Я атеист, меня не мучают вопросы веры. Меня мучают вопросы познания окружающего мира. И я понял то что если бог есть, то это не тот кого зовут богом во всех святых книгах (причем вместе взятых), это нечто такое что невозможно описать земным языком, нечто чья квантовая структура нам просто никогда не будет доступна. Такому существу просто не и не может быть дела до людей, мы для него просто мелкие копошащиеся букашки. Так вот вопрос в том, зачем же мы ему поклоняемся, если мы просто физически(по законам природы) не способны до него достучаться ?
религия служит структуризации общества
и предоставляет платные индульгенции
за назначенные табу.
цель одна. ЗОЛОТО.
Дело лично Ваше, но не надо умничать и навязывать свое мнение другим. Всем воздастся по их вере. Неверующим смерть и конец жизни. Верующим то во что они верят.
Слава Погорелый Неверующим смерть и конец жизни. Верующим то во что они верят. Хеее и кто тут навязывает мнение ? Я вопрошаю , а у вас ответа нет.
Думают что выслужится перед Богом, священы только те места кто сотворил творец без денег.
ML
Mykola Lobyntsev
6 279
Vadimka Гончаренко это не так

слово лечит, молитва исцеляет, вера спасает
это служение не Богу, как личности,
а самоочищение и самоисцеление, помощь самому себе - человечеству
Слава Погорелый Как микроб может выслужится перед человеком ? что микроб может дать человеку ?
надежда и вера объединяет.

было бы лучше если бы все собирались и ходили и прилюдно приносили кого нибудь в жертву?
Слава Погорелый Жертва тоже приносится богу (богам). Но я ж про это и говорю, богу(богам) нет дела до жертв приносимых людьми. Так зачем их приносить ?
Что у кого болит, тот о том, естественно, и говорит.
есть разница в отношении к тому что мы изобрели (например автомобиль, компьютер, стол, ручку и проч. ) и к тому что мы родили ( дети наши).. . вы предлагаете и к первому и ко второму относиться одинаково и считаете что так оно и есть.. . но вы заблуждаетесь.. . мы очень дорожим нашими детьми и лишь огорчаемся от потери предметов.. . никто не кричит "я не хочу больше жить без него" когда разбил автомобиль или сгорел компьютер.. . так лишь кричат, когда теряют детей или близких людей.. . это огромная разница.. . Бог по отношению к нам является нашим Отцом, а мы Его детьми.. . потому и мы для Него бесценны.. . у нас личностные отношения с Отцом небесным.. . не важно, что сейчас глаза наши не видят Его.. . это не самое главное в жизни, не так ли?. . подождем несколько лет и увидим Его, в той мере какой возможно нам увидеть Отца.. . ибо сказано, что не может человек видеть лица Божия и жив остаться, лишь со спины может выдержать увидев Бога.. . вы можете сколь угодно возмущаться своими мыслями, но от этого ничего не изменится, ибо так был сотворен человек, а не иначе.. . Поэтому в наших действиях нет никакого самообмана...
Слава Погорелый Вот это то мне и не понятно, почему мы думаем что он нам отец ? Почему мы думаем что мы его дети ? Мы друг другу ни кто. Наши дети похожи на нас, и мы на них. Мы можем говорить с ними, видеть их, понимать их. Разве мы можем понять что хочет сей великий демиург ? Нам известны его желания, его намерения ? Да мы просто не сможем с ним общаться и понять друг друга даже если очень захотим. он для нас непостижим.
Хочется верить в чудо
Добрый пень!
У вас есть компутер.
И вы компутер в сети, а не букашка.
Микроб - это живой нановинтик, живая капля наноприпоя, без которого компутер не будет работать.

Ведь очень важно точка от которой мы начинаем рассуждать. Что принимаем за аксиому.

Хотя в целом в бесполезности обращаться в сети, будучи не подключенной к ней можно только имитируя описанные в инструкцию по руководству действия.

Которые в итоге приводят к разочарованию.
Но такого разочарования не наступает у людей, которые знают, что у них НЕТ доступа в сеть.

А что может знать компутер о пользователе компутера?
Только то, что заложено в ее программе. Алгоритме или программе действий в той или иной ситуации для ...
Понятно, это модель, но она более логична, чем сравнение размеров.

В Библии сказано: "Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он".
(Исаия 40:15)
"И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин.
Вот и значение слов: мене - исчислил Бог царство твое и положил конец ему;
Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;
Перес - разделено царство твое и дано Мидянам и Персам.
Тогда по повелению Валтасара облекли Даниила в багряницу и возложили золотую цепь на шею его, и провозгласили его третьим властелином в царстве".
(Даниил 5:25-29)
При всем при этом можно взвесить одного человека.
Слава Погорелый И вам пень добрый.
Вот хороший пример с компьютерами и сетью. Если есть суперкомпьютер и это бог, то человек тогда даже не калькулятор или счеты, а что-то вроде детских палочек для счета.
И никакой протокол передачи данных не поможет палочкам для счета общаться с супер компьютером. Так зачем им (палочкам) пытаться ?
Религия - это утешение для народа. Это олицетворение надежды, радости.
Это сделано искусственно для того, чтобы чел понял: для того, чтобы что-то поиметь, это надо заслужить. Знаешь, как собачки служат, на задних лапках? Как животных поощряют, когда они выполняют трюк? А когда не выполняют? Пральна! Тада их хлещут кнутом! НЕ ДОСТОЙНЫ! Не получите печеньку! )) Вот для этого и созданы все эти ритуалы, чтобы чел знал своё место и не рыпался, а то атата! )
Слава Погорелый А кем сделано ?
Вы привели очень показательный пример. Причём всё православие построено именно на этом принципе. На принципе величия Бога и ничтожности человека. Неужели вы сами это придумали? Даже не верится.
Отличие ваших умозаключений от православной проповеди заключается в том, что именно Бог создал человека (по своему образу и подобию) , поэтому он дорожит своим созданием. Представьте себе учёного-биолога, который всю свою жизнь посвятил работе в области тех же колоний грибков, которых вы упоминаете, и совершил открытие, которое потрясло мир. Эти колонии грибов станут ему дороже всего на свете.
Поэтому верующие и строят церкви, и прославляют Бога за то, что он снизошёл до нас.
Слава Погорелый Я действительно дошел до этого сам, но конечно не за один день. Но в связи с этой концепцией, все молитвы, храмы , да и вообще любая религия кажется мне бессмысленным бредом. Как я это назвал - криком в пустоту.
уж многие хотят переложить все свои проблемы на плечи других и ни х*я не делать, и при всем этом попасть в рай, пока иные будут гореть в аду, короче человеческий эгоизм и глупость вот и все!!!!
замечательно сказано. прямо в точку.
без веры жить нельзя, не важно во что вы верите. и это личное дело каждого
Слава Погорелый Почему нельзя ?
Бог есть, это реально, и микробы мешают..., в помощь идет Святой Дух.

Второзаконие 31

19Итак напишите себе [слова] песни сей, и научи ей сынов Израилевых, и вложи ее в уста их, чтобы песнь сия была Мне свидетельством на сынов Израилевых;

Откровение 14

1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Слава Погорелый Вы словами людей пытаетесь объяснить то что человеку понять не возможно. Эти строки для бога не более чем шевеление инфузории для человека.
сразу видно. у Вас нет детей, а если есть то они вам безразличны и Вы для них полный ноль. Когда появятся дети - ваш вопрос отпадёт сам собой
Слава Погорелый 1) Мои дети уже взрослые.
2) дети то тут при чем ?
страх перд господом и человеческая жизнь преобретает смысл
Объясняю: за тем, что эти микробы мыслящие и осознанные личности, поэтому проблемы земли важны и на уровне Бога - нашего Отца. Тут больше подходит сравнение с семьей и детьми....
Слава Погорелый Если по своему желанию создаешь миры, жизнь и разумную жизнь, то находишься на таком уровне развития и бытия, нет даже самого понятия семья и дети. Там совсем другой уровень отношений. Люди по сравнению с таким демиургом, даже не микробы, а просто пыль от пыли. И вы действительно полагаете что такому существу есть дело до того чем заняты эта пыль от пыли ? Что она думает, во что верит ? Да ему даже не понятно что мы заняты мыслительным процессом. То что для нас великое откровение и Великая тайна жизни, для Него лишь пылинка на столе, которую Он даже не заметил.
По этому язычество и не допустимо! Обряды, поклоны у каждого народа свои. Если бы Создателю было это важно - Он всем бы дал их одинаковые. Из-за различия нац религий и происходят войны, религиозного характера. Христос говорил "набожным" фарисеям: идите, научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы...
Мир итак превращается в анархию, если мы не будем верить в божий суд, у нас не будет хоть каких-то ограничений, наше существование превратиться в кошмар, хаос и кратковременную жизнь. А вера она подстегивает, недает опуститься, уважать и любить себя. Всеже лучше с НИМ, чем без него.
Ирина Сайк
Ирина Сайк
335
Слава Погорелый Ну да, где то верно. Но ему то до вас дела нет. Вот в чем загвоздка.
Делать нечего, вот и страдают ерундой
Юля Юля
Юля Юля
253
Чтобы понять - надо прочитать Библию. Узнать кто такой Бог, его качества, его Замысел в отношении Земли и человечества, о молитвах, которые Он слышит, что он говорит о храмах, как он относится к страданиям человечества. Узнать о Его противнике- Сатане. Почему один из прекраснейших ангелов вдруг восстал против Бога, стал его ярым противником и вовлек в этот мятеж других ангелов и первую человеческую пару -Адама и Еву. Почему Бог до сих пор не уничтожил восставших и не восстановил мир и рай на Земле. Ответы на все эти вопросы описаны в Библии. Это и есть ИСТИНА!

Похожие вопросы