Религия, вера

Представьте такое : все люди на планете "уверовали ", все дружно молятся, славят бога, кругом храмы понастроены, все ход

ят, как на иконах, глаза в пол, платки на головах, на лицах скорбь и печаль---уныние кругом, даже в церковные праздники нет привычного веселья ( спиртное --ни-ни ), никто ни с кем не спорит, атеистов-то нет и что, ВАМ, ВЕРУЮЩИМ, нравится такая жизнь? С кем спорить будете, кому что доказывать?
Роза Мирзоева
ой, мне про спиртное понравилось ))))
Mura Adam
Лучший ответ
Alikhan Nauriz Это не смешно.
Как ты живо описала будущее !!!Типа, не насрал соседу под дверью и не убил никого - ходишь унылый, глаза в пол, а убил - сразу радость и веселье появилось!!!!
Роза Мирзоева Парамоша, не утрируй ! Почему такой максимализм : или-или? Атеисты , что радуются, если кто кого убил, что-ли ?
Дак было уже такое время - Средневековье называется
они начнут подстраиваться под ЗНАЮЩИХ )))) это нормально.

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.
Да, и все строем прямиком в Рай. У нас сейчас картина прямо противоположная. Все и во всем друг с другом не согласны. Броуновское движение. Хотя! Противоположности сходятся. Тоже скука.
Творец - это счастливый Бог, и Он не хочет чтоб люди были унылыми. Он создал много всего красивого и разноцветного. Создал изобилие еды, чтоб мы жили и радовались, веселились.
То что люди рисуют образы и на них таких "святых" говорит о том, что они не знают что написано в Библии.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" ( Филиппийцам 4:4)
Когда человек имеет с Богом взаимоотношения, он радуется, а не ходит с постным лицом. .
В будущем, когда на земле будет рай, все люди будут жить в мире и счастье. И не будет зла. Люди будут радоваться еще больше.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" ( Откровение 21:4,5).
они своих начнут убивать, а за что найдут, такое уже было
Если все на планете поверят, вы оставайтесь при своём мнении, будем с вами спорить, веселиться, спиртное распивать, будем доказывать друг другу, я даже буду с вами соглашаться.
Паша Зырянов
Вера- не в иконах, платках и унынии.
Елизавета
Да вы ад описали, причем самый страшный.
Alikhan Nauriz
Это уже было! Теперь ждут своего часа за содеянное!
Роза Сорокина
Не расстраивайся, Наташа.
Их мусульмане веселить будут.
Они еще ни раз с нежностью вспомнят родных Атеистов.
Назначат Святыми, объявят День поминовения и будут молить о защите от бусурман.
Будут плакать и рыдать : " На кого Вы нас, Родные, покинули ?"

Построят Храм Великому Атеисту : Воину с Мечом и с Верующим, спасенным на руках.
Иван Клочков
Что это вы за сатанизм нам обрисовали?)))
Мрак....
Откуда такие унылые представления??? Хотя я догадываюсь. Я раньше тоже так думал, пока не стал верующим. Ни одного дня не пожалел об этом. И радость моя постоянно прибывает. Мне жаль тех людей, кто мыслит таким образом
Роза Мирзоева Не дай, как говорится, бог ! Это я о том, что радость твоя только прибывает и прибывает--о -ёй, что, прямо рот не закрывается от радости ?
уныние смертный грех. а Иисус не запрещал радоваться, хотя бы не в пост и говорил "будьте как дети" и представлять себе так христианство.. . мда.. . не о монастыре же речь, а о мирянах вроде) а насчет спиртного - не в пост и в меру можно. первое чудо Христа помните?
))) Локони