Религия, вера
ВСЕ верующие корыстны и эгоистичны:молятся и славят бога за то что он дарует им в вознаграждение вечную жизнь,.??
Все пороки человека растут от Страха. Религия идет от страха пред неизвестным.
Неужели бескорыстны те, кто себя согласится отправить в ад на вечные мучения? Это не бескорыстность, а глупость уже будет.
Бога мы славим за Его любовь к нам.
а вы общаетесь со своими родителями из корысти или из любви?
Не корыстны, а благодарны. Молят, чтобы простил грехи, а славят, потому что Бог достоин славы.
Нет, просто они знают, что жизнь - это бесценный дар, а человеческая душа - вечна, за жизнь нужно благодарить а душу спасать.
Но не понимают что служат при этом САТАНЕ.
Бог судит по сердечным устремлениям, а внешнее моление никакой роли не играет.
Ох как примитивно.. .
Я тоже не верю в того бога, в которого не верите вы.
Прочитайте что-нибудь про Православие.
Думаю, что перестанете задавать подобные вопросы. Надеюсь...)))
Прочитайте что-нибудь про Православие.
Да бог им и нужен для того чтобы постоянно что-то просить. И благодарят они его за сбывшиеся желания. А за боль (которой он вроде как учит и лечит) никто из них не благодарит. :)))
Никто не скажет "Слава Богу, что я потерял деньги". Зато "Слава Богу! Я нашел сто рублей! "
Нет, не все, некоторые (хочется думать, что большинство) молятся не "за" что-то, а по Любви.
Это выбор человека вечная жизнь, или смерть. Неужели это эгоизм?
Бог, в первую очередь, смотрит на сердце человека. Корысть, а тем более эгоизм, закрывают Его уши. Прочти "нагорную проповедь". Там все очень доступно сказано - кто и за что.