видимо да
а с учетом того, что он снабдил верующих аппендиксом и необходимостью рожать с риском для жизни, он еще и садист
Религия, вера
Зачем верующие славят бога? Разве бог тщеславен?
Еще бы. Тщеславие - едва ли не единственное его качество. Он не требует от своих подданных ничего, кроме "смирения" - т. е. рабской покорности. Хвали его ежедневно (и не имеет значения, заслуживает ли он похвалы на самом деле) - и будешь его любимчиком. Поругай его - и он будет в ярости топать ногами и обещать тебе вечные мучения.
Слобожанський Айдар
Люди - это не подданные его, это результат его собственного творения. И других творцов, кроме бога нет. Значит он мог создать людей какими угодно ( по своему собственному усмотрению). Но поскольку бога нет, то приходится придумывать всякую хрень от Его имени. Всегда есть те, кому это выгодно,
Ольга Позднякова
ты тупой
попы тщеславны
Бог славен, без приставки "тще".
в том то и дело что Бог не тще - славен, а славен истинно
Слобожанський Айдар
То что истинно и естественно, то не требует тем более дополнительного подтверждения и напоминания.
Бог славен.... а не тщеславен...
Слобожанський Айдар
Тот, кто хочет или не против, чтобы его бесконца прославляли, обладает так называемым тщеславием, увы....
"...
- Ты и в самом деле мой восторженный почитатель? - спросил он Маленького принца.
- А как это - почитать?
- Почитать значит признавать, что на этой планете я всех красивее, всех наряднее, всех богаче и всех умней.
- Да ведь на твоей планете больше и нет никого!
- Ну, доставь мне удовольствие, все равно восхищайся мною!
- Я восхищаюсь, - сказал Маленький принц, слегка пожав плечами, - но что тебе от этого за радость?
И он сбежал от честолюбца..."
- А как это - почитать?
И он сбежал от честолюбца..."
Из любви и Его величия.
Слобожанський Айдар
А разве бог не самодостаточен?
А Вы Библию читаете? Там есть ответ на Ваш вопрос. Прочитайте Откровение 4:11. А там написано: "Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Слобожанський Айдар
Когда читаешь Библию, то вопросов возникает больше, чем самого текста. Например первая часть приведённой Вами цитаты никак не вытекает из второй её части. Как объяснить такие творения как природные катаклизмы ( землятресения, наводнения, извержения цунами и тп, ), уносящие жизни огромного количества ни в чём неповинных людей, или почему в дикой природе животные поедают друг друга?
это надо не Богу, а человеку...
Что бы враг рода человеческого, не мог навредить человеку
Он не выдерживает и уходит, когда благодарят кого либо Или извиняются
Слобожанський Айдар
А кто такой враг рода человеческого?
Нет. Верующие думают, что попасть в рай можно без совершения добрых дел, без любви и сострадания в сердце. Просто славь бога, и он тогда простит всё сотворенное зло, и пустит в рай.
Только Бог заслуживает чести, славы, хвалы.
Слобожанський Айдар
За что? За то, что он создал людей со способностью совершать преступления против человечества ( на генетическом или сознательном уровне), за то, что он является пассивным участником всех этих преступлений, поскольку может их предотвратить, но этого не делает? За то, что животные в дикой природе в целях выживания поедают друг друга? Или за явный апогей божьего творения - за создание более трёх сотен видов глистов? А может за природные катаклизмы ( наводнения, землятресени, извержения, цунами), которые уносят огромное количество жизней, включая детей?