Религия, вера
А ведь можно противостоять греху и при этом не молиться и не славить Бога. Чем опасен такой путь?
Без помощи Бога можно только верхушку греха срезать. Корень никогда не выкорчевать. Ни один атеист еще не достигал духовного уровня святых.
а неверие не грех?
9.51 Скажи: с нами бывает только то, что преднаписал для нас Бог: Он владыка наш,; на Бога да уповают верующие.
...
14.41 Господи наш! Ты знаешь что скрываем мы и что обнаруживаем. ( От Бога ничто не сокрыто ни на земле ни на небе). Слава Богу, даровавшему мне, не смотря на старость, Исмаила и Исаака. Истинно, Господь мой слышит молитву.
14.42 Господи мой! Сделай меня постоянным в исполнении молитвы, и также некоторых из моего потомства. Господи наш! Приими молитву мою. Господи наш! Прости мне, и моим родителям, и верующим, в тот день, в который потребуется отчет.
...
46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.
46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.
...
Вот часто слышу фразу: "противостоять греху"...
Спроси у человека, как он это делает и какому греху противостоит, так он сразу спрыгивает с комментариев...
))
...Видимо... тяжёлая это работа - противостоять день и ночь...
))
Бога славят делами.
Екатерина Болдырева
Ну, знаешь один ищет славы у людей, а другой ищет славы у Бога.
Tshetnostju opasno.
18:103. Скажи: "Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток?
104. О тех, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо?
105. Это - те, которые не уверовали в знамения своего Господа и во встречу с Ним. Тщетны будут их деяния, и в День воскресения Мы не определим для них никакого веса".
106. Геенна будет им воздаянием за то, что они не уверовали и насмехались над Моими знамениями и Моими посланниками.
С какой стати все должны молиться тому богу, которому вы присягнули? Ведь это вы поклялись поклоняться только Яхве, вот и молитесь ему.
Для того, чтобы пресечь эгоизм и прочие неблагие качества ума, надо развивать в себе благие качества ума, а не молиться еврейскому племенному богу.
Причина всех бед - негативная карма. Хотите счастья - никому не вредите, делайте добро людям и животным. Тогда вам не смогут навредить ни люди, ни боги, ни демоны.
Можно, если ты осознаешь.... а что делать не стоит. Нам дали не религиозные писанины для удовлетворения скуки или разнообразия. А законы. Пожалуйста, следуй им и этого достаточно будет. Но не забывай у человечества есть интересная черта)) Сворачивать с пути) и переписывать законы. Посмотри на новые семейные ценности Европы на тему гендерной и половой принадлежности... но ведь это же норма)) ты ведь тоже так уже считаешь не правда ли? Геи тоже хотят мужчин и пусть они их берут это же норма... размножаться мужчинам с мужчинами)...))
Можно . Зачем его славить? Ему это не надо . А вообще то что по вашему грех?
Грех, понятие чисто религиозное, далее человек не может 100% управлять своей природой, ведь не по своей воле он входит в мир... и в идеале исходит.. значит он зависим от..
Только тем, что попы не одобрят))
Скажу даже больше - можно творить добро, вообще не веруя ни в каких богов, и не заморачиваясь всеми этими выдумками про "грех на каждом шагу" - просто, жить по-человечески. И таких примеров немало!
Он не опасен